Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по написанию реферата и доклада





Реферат (от лат. referre - "сообщать") - краткое изложение в письменном виде научного материала по определенной теме. В качестве реферата может выступать изложение книги, статьи, а также обобщение нескольких взглядов на одну проблему.

Доклад является конкретным сообщением на заданную тему, которая раскрывается точно в пределах поставленного вопроса.

Оформление реферата и доклада. Текст через полтора интервала, соблюдая следующие размеры: полей: правое - 10 мм, левое 30 мм, верхнее и нижнее - 20 мм. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков-не менее 1,8 мм (кегль – 14).

Страницы реферата следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту, включая Приложения (если они имеются). Номер страницы проставляется в центре нижней части листа без точки. Все таблицы, рисунки и схемы должны иметь наименование, ссылку на них в тексте и номер в соответствии с принятой рубрикацией разделов. Таблицы следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице,

Структура реферата (доклада) должна соответствовать варианту предлагаемому ниже. Она включает титульный лист, содержание с постраничным указанием разрабатываемых разделов, введение, основные разделы, заключение, список использованной литературы, приложения (по необходимости).

Во введении формулируются цель и задачи выполнения работы, а также раскрывается актуальность рассматриваемого вопроса.

Содержание основных разделов реферата, а также их последовательность студент определяет самостоятельно. При этом важно полно и последовательно раскрыть исследуемую тему, осветить теоретические основы, найти сходство и различие точек зрения разных авторов, дать их анализ и обоснование. Также изложение материала основных разделов реферата должно сопровождаться практическими примерами соответствующими исследуемой теме.

В заключении необходимо отразить основные результаты проведенного исследования темы и оценить практическую значимость современных теории и методов для решения соответствующих теме проблем в организациях.

Список использованной литературы должен в обязательном порядке содержать учебную и научную литературу, а также периодические издания по вопросам организационного поведения с обязательной ссылкой на них в тексте работы. Ссылка на использованные источники приводится в тексте в квадратных скобках.

Подготовка презентаций

Презентация (в Power Point) представляет собой публичное выступление по профессиональной теме обусловленной спецификой дисциплины, ориентированное на ознакомление, убеждение слушателей по определенной теме-проблеме. Обеспечивает визуально-коммуникативную поддержку устного выступления, способствует его эффективности и результативности.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию