Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы выделения отделившегося последа





Выделить отделивш. послед можно след. способами:

1.Приподнять головку и верхн. часть туловища роженицы, как бы пытаясь посадить её, и предложить ей сильно натужиться. Этого напряжения мышц брюшного пресса часто бывает достаточно для выдел. последа.

2.Способ Абуладзе. После опоржн. моч. пузыря переднюю брюшн. стенку захватывают обеими руками в складку так, чтобы обе прям. мышцы живота были плотно обхвачены пальцами. Предлагают роженице потужиться. Отделившийся послед при этом легко рождается, благодаря устранению расхождения прям. мышц живота и значительному уменьшению объема брюшной полости.

3.Способ Гентера. Врач стан-ся сбоку от роженицы, лицом к ее ногам. Опорожн. моч. пузыря, выведение матки на среднюю линию. Руки, сжатые в кулак, кладутся тыльной поверхностью основных фаланг на дно матки в области трубных углов наискось.

Собственно выжимание: вначале слабо, затем постепенно усиливаясь, надавливают на матку в направлении книзу и кнутри, при этом послед медленно рождается из половой щели. Роженица не должна тужиться.

4.Способ Креде-Лазаревича. Опорожн.моч.пузыря. Отклоненная вправо матка ставится по средней линии. Медленный круговой массаж 2мя-3мя пальцами. Матку обхватывают руками так, чтобы большой палец лежал на передней ее поверхности, ладонь-на дне матки, четыре пальца-на задней поверх-ти.

Собств.выжиман.: рука, захватившая матку низдавливает ее книзу и кзади, по направлению к крестцовой впадине. Матка служит поршнем, выталкивающим послед.

Во время выжимания пуповина все более и более выдвигается наружу, промежность выпячивается, половая щель раздвигается, и в ней появляется плацента, выходящая или плодовой поверхностью (центр. отделение по Шультце), или материнской (краевое по Дункану). За последом выходят оболочки, свертываемые в жгут, при этом производится массаж матки.

Date: 2015-07-02; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию