Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое косметология





 

Косметология в переводе с греческого языка означает целую науку о сохранении красоты при помощи всевозможных способов и средств.

 

В наше время термином "косметология" обозначают комплекс мер, включающих в себя изучение и совершенствование методов диагностики, профилактики и лечения заболеваний кожи, коррекции приобретенных или врожденных косметических изъянов тела, головы и лица, устранения эстетических проблем кожи.

В системе человеческих ценностей красота и здоровье занимает особое место. Здоровье не купишь за деньги, не заслужишь упорным трудом, не получишь в подарок. Его не замечаешь, когда оно есть, и понимаешь его ценность лишь тогда, когда его нет.

Наша непростая жизнь, множество проблем, постоянные стрессы, неблагоприятные факторы внешней среды - все это приводит к тому, что здоровье с каждым днем убывает, наша кожа стареет: теряет способность удерживать влагу, что негативно сказывается на тонусе кожи и приводит к появлению морщин.

Проблемы с кожей у людей были всегда, например, уже в 18 веке женщинам делали подтяжку лица и ринопластику. А угри и прыщи в юности, и морщины в зрелом возрасте - это проблемы, которые всегда актуальны и требуют тщательного ухода за кожей.

 

Цель косметологии - помочь современному человеку выглядеть красиво, иметь привлекательную внешность и придать уверенность в себе. А, как известно, о здоровье и красоте человека, в первую очередь, судят по его коже.

Современному человеку повезло, т.к. косметология уже овладела самыми разнообразными методами борьбы с любыми проблемами кожи. Большое количество центров косметологии и научных лабораторий по всему миру совершенствуют производство косметических препаратов, с помощью которых косметологи максимально эффективно проводят процедуры по омоложению кожи.

 

Date: 2015-07-02; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию