Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш доктор





Беременность делает вас зависимой, возможно, впервые за все время сознательной взрослой жизни. Вам потребуется финансовая, физическая и моральная поддержка мужа. Возможно, вы будете зависеть от помощи родственников — матери, сестры, брата. Однако советы нередко оказываются противоречивыми, а ваши проблемы — индивидуальными, поэтому благополучный исход вашей беременности зависит, в основном, от одного человека — врача, которому вы верите.

Доктор играет важнейшую роль в жизни беременной женщины. Я знаю, что современные будущие матери хорошо разбираются в том, что происходит в их организме, знают, что для них лучше, и сами за себя отвечают. Однако их мнение не должно расходиться с советом хорошего доктора. Найдите врача, которому вы доверяете, выясните, совпадают ли его взгляды на беременность и роды с вашей точкой зрения. Некоторые врачи — сущие деспоты, о чем бы ни шла речь, начиная с витаминов и вплоть до обезболивания во время родов. Другие более лояльны. Все же, если общение с доктором вселяет в вас уверенность и спокойствие, то неважно, диктатор он или нет.

Мой доктор, профессор Юбер де Ватвилль, был для меня полубогом, поскольку пекся о моих малышах не меньше, чем я сама. Пишу это с глубокой печалью, потому что он недавно умер. Я потеряла друга и человека, который коренным образом изменил мою жизнь. Лишь одно меня утешает: тот, кто помог появиться на свет стольким людям и подарил им огромное счастье, навечно будет жить в их сердцах.

Профессор де Ватвилль был незаменим во время моих беременностей. Он обращался со мной очень спокойно и мягко. Позднее я поняла, что избранная им манера поведения диктовалась моим диким страхом потерять ребенка. Веди он себя строго, я бы нервничала еще больше, и бог знает, что бы произошло. Он, например, учил меня дыхательным упражнениям для родов, хотя потом признался, что с самого начала был убежден в необходимости кесарева сечения. Знай я о предстоящей операции, то перепугалась бы до смерти, а так выполнение упражнений помогало скоротать время. Профессор давал мне задания в меру, не допуская, чтобы их количество вызывало тревогу вместо покоя и уверенности.

Де Ватвилль был для меня больше, чем просто врач. Он не только руководил мною во время беременности, но и спас от выкидыша. В середине третьего месяца ко мне вернулось странное, бредовое ощущение, которое я пережила во время предыдущих двух выкидышей. Я была чуть ли не в шоке. Де Ватвилль сделал мне укол с дополнительной дозой эстрогена, и буквально тут же я успокоилась.

Не всякая женщина имеет, да и не каждая нуждается в столь преданной заботе, какой окружил меня мой доктор. Но, невзирая на любые обстоятельства, я настоятельно рекомендую вам найти доктора или акушерку, разделяющих ваши взгляды на беременность. Они помогут вам почувствовать себя в безопасности в самый ответственный период вашей жизни.

 

Date: 2015-06-11; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию