Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка согревающего компресса на ухо





Цель: Вызвать длительное и равномерное расширение сосудов, способствовать улучшению кровообращения в тканях, оказать болеутоляющее и рассасывающее действие.

Показания: Острый средний отит.

Противопоказания:

Гнойничковые заболевания кожи, нарушение целостности кожи, гнойный средний отит, лихорадка (38 С0 температура и более).

Оснащение:

ü марлевая салфетка сложенная в 6-8 слоев (размером 8х8см);

ü компрессная бумага или полиэтиленовая пленка (9х9см.);

ü вата (10х10см или 11х11см);

ü платок – бинт, ножницы; мензурка;

ü спирт 40гр. (или 70гр. и кипяченая вода 38-39гр.С);

ü ёмкость с дезинфицирующим раствором мыло, полотенце..

Этапы Обоснование
Подготовка к процедуре
1. Объяснить маме (ребенку) цель и ход процедуры, получить согласие. Обеспечение осознанного участия пациента в процедуре и права на информацию.
2. Подготовить необходимое оснащение. Обеспечение эффективности процедуры.
3. Вымыть и осушить руки. Обеспечение инфекционной безопасности.
4. Осмотреть кожные покровы на месте постановки компресса Выявление противопоказаний.
5. В марле и компрессной бумаге сделать надрез для ушной раковины. Обеспечение плотного прилегания.
6. Развести спирт водой в соотношении 1:1 (температура воды 37-38 С0). Избежание ожога кожи.
Выполнение процедуры
1. Ребенка уложить на бок противоположный больному уху. Обеспечение четкости выполнения процедуры.
2. Марлевую салфетку смоченную в теплом спирте, отжать и приложить к коже вокруг уха ребенка (ушную раковину вывести в разрез). Обеспечение действия раствора спирта на кожу и подлежащие кровеносные сосуды в течении регламентированного времени.
3. Поверх салфетки положить компрессную бумагу, также выведя через разрез ушную раковину. Бумага должна выступать за край салфетки на 2 см. с каждой стороны. Предотвращение высыхания салфетки.
4. Поверх бумаги положить слой ваты, полностью покрывающий два предыдущих слоя и выступающий 2-4 см. с каждой стороны. Обеспечение согревания.
5. Зафиксировать компресс бинтом. Можно надеть платок. Обеспечение эффективности процедуры.
6. Зафиксировать время постановки компресса (продолжительность процедуры 2-4 часа, не оставлять на ночь). Выполнение назначения врача.
7. Вымыть и осушить руки. Соблюдение личной гигиены.
8. Каждые 30-60 минут ощупывать пальцем за ушной раковиной. Контроль правильности постановки компресса. Должно ощущаться тепло и влажность. Если салфетка сухая или прохладная – компресс поставлен не правильно.
Завершение процедуры
1. Снять компресс через 2-4 часа. Кожу обтереть салфеткой, смоченной теплой водой, осушить осмотреть кожу и смазать «Детским кремом» надеть ребенку платок. Достижения эффективности манипуляции.   Предотвращение раздражения кожи.
2. Салфетку и бинт положить в емкость с дез. раствором, бумагу и вату в емкость «отходы». Обеспечение инфекционной безопасности.
3. Вымыть и осушить руки. Соблюдение личной гигиены.
       

 

Date: 2015-07-02; view: 793; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию