Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкретные ситуации





1. Стреловидный шов в правом косом размере, малый родничок справа. сзади. Какой вид, позиция?

2. Стреловидный шов в левом косом размере, малый родничок справа, спереди. Какой вид, позиция плода?

3. Стреловидный шов в правом косом размере, малый родничок слева, спереди. Какой вид, предлежание, позиция плода?

4. Стреловидный шов в левом косом размере, малый родничок слева, сзади. Какой вид. предлежание, позиция плода?

5. Закончился второй момент биомеханизма родов. В каком размере таза находится стреловидный шов?

6. В род. дом поступила первородящая женщина 25 лет с доношенной беремен­ностью с жалобами на регулярные схваткообразные боли в животе последние 2-3 часа. Положение плода продольное, предлежит головка, сердцебиение плода ясное. Тактика? Диагноз?

7. В род.дом поступила женщина с 1 беременностью в сроке 40 недель. 2 часа на­зад отошли воды и начались схватки. Тактика, диагноз?

8. Роды 2, срочные, продолжаются 12 часов у роженицы появилось желание тужиться, головка в полости малого таза. Диагноз? Тактика врача?

9. Роды-1, срочные. Головка врезывается сердцебиение 120 ударов, глухое

Диагноз? Что делать?

10. B фильтр роддома поступила роженица, роды-2, в срок, схватки t-37.6 катар верхних дыхательных путей. Диагноз? Тактика акушерки?

11. Через 10 минут после рождения ребенка появились легкие схваткообразные боли в животе, матка поднялась выше пупка и отклонилась в правое подреберье. Что произошло? Что делать?

12. Температура тела – 38,3 градуса по С, третьи сутки после срочных нормальных родов. У родильницы увеличение молочных желез, резкая болезненность, уплотнение при пальпации. Что произошло? Что делать?

13. Роды-4, срочные, произошли дома 50 минут назад. Родильница достав­лена с родившимся ребенком и отошедшим последом. Что делать?

 

Date: 2015-07-02; view: 1002; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию