Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абсолютный лимфоцитоз





Нейтрофилез.

Анемия.

Нормальная СОЭ.

#

Какое из следующих состояний наиболее характерно для хронического лимфолейкоза в начальной стадии заболевания?

Анемия.

Лимфоаденопатия.

Увеличение размеров печени.

Спленомегалия.

Тромбоцитопения.

#

Какое из ниже указанных состояний может наблюдаться у больных с хроническим лимфолейкозом?

Гипертромбоцитоз.

Повышенный уровень витамина В – 12 в сыворотке крови.

Лимфоаденопатия.

Эритроцитоз.

Наличие в периферической крови миелоцитов, метамиелоцитов.

#

Больной С., 68 лет, госпитализирован по поводу тяжелой анемии (Нв 50 г/л.) с жалобами на выраженную одышку в покое. При осмотре выявлены: атрофия сосочков поверхности языка, желтушность склер, тахикардия, симметричные парестезии, нарушение походки, спленомегалия и макроцитоз. Какую помощь Вы окажите больному?

Препараты железа в/в

Витамин В–12, переливание эритроцитарной массы.

Преднизолон.

Анаболические стероиды.

Переливание эритроцитарной массы.

#

У больного К., 18 лет, после экстракции зуба началось обильное кровотечение. Из анамнеза известно, что пациент страдает гемофилией А. В связи с этим он был срочно транспортирован в терапевтическую клинику. Какую неотложную помощь Вы окажите больному?

Препараы железа в/в

Аминокапроновая кислота в/в

Хлорид кальция в/в

Метилпреднизолон в/в

Криопреципитат.

#

У больного З., 23 лет, с острым миелобластным лейкозом появился геморрагический синдром в виде массивных подкожных кровоизлияний, носового кровотечения. В анализе крови: глубокая анемия, бласты 30%, тромбоцитопения – 10*109/л. В каких неотложных мероприятиях нуждается больной?

Продолжение полихимиотерапии.

Переливание эритроцитарной массы.

Переливание тромбоконцентрата.

Введение препаратов железа.

Date: 2015-07-02; view: 715; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию