Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите правильный ответ. 1\ Возникновению рахита у детей способствуют следующие заболевания: 1) отит; 2) ринит; 3) сахарный диабет; 4) тимомегалия; 5) стеаторея





1\ Возникновению рахита у детей способствуют следующие заболевания:
1) отит; 2) ринит; 3) сахарный диабет; 4) тимомегалия; 5) стеаторея.

2\ Начальный период рахита чаще выявляется в возрасте:
1) с 5 по 10 день; 2) 1,5 - 4 мес; 3) 6 - 7 мес; 4) 8 - 12 мес; 5) после года.

3\ Начальный период рахита продолжается:
1) 3 - 5 дней; 2) 1,5 - 2 недели; 3) 0,5 - 2 месяца; 4) 3 - 4 месяца; 5) 5 - 6 месяцев.

4\ Не характерным изменением при рахите со стороны грудной клетки является:
1) рахитические четки; 2) Гариссонова борозда; 3) воронкообразная грудная клетка; 4) рахитический “горб”; 5) грудная клетка имеет вид “куриной”.

5\ НЕ характерным для рахита Ш-степени является:
1) выраженная деформация костей; 2) мышечная гипотония; 3) отставание в физическом развитии; 4) отставание в психо-моторном развитии; 5) судорожные приступы.

28. Выберите все правильные ответы

1\ Основными причинами рахита у детей являются:
1) недостаточное поступление витамина D c пищей; 2) недостаточное образование витамина D в коже; 3) нарушение гидролиза и всасывания витамина D в кишке; 4) избыточное поступление витамина D с пищей; 5) дефицит кальция, белка и др. витаминов.

2\ Причинами гипервитаминоза D являются:
1) повышенная индивидуальная чувствительность к витамину D; 2) нарушение функции эндокринного аппарата; 3) нарушение функции почек; 4) нарушение функции пищеварительного тракта; 5) передозировка витамина D.

3\ Методами диагностики рахита являются;
1) определение в крови кальция и фосфора; 2) определение щелочной фосфатазы;
3) определение в крови сахара, белка, холестерина; 4) проба Сулковича; 5) рентгенография костей.

4\ К антенатальной неспецифической профилактике рахита относится:
1) полноценное питание; 2) соблюдение режима дня; 3) достаточное пребывание на свежем воздухе; 4) УФО; 5)назначение рыбьего жира.

5\ К специфической терапии рахита относится:
1) соблюдение режима дня; 2) полноценное питание; 3) УФО; 4) масляный раствор витамина D; 5) спиртовой раствор витамина D.

 

Органы дыхания

Date: 2015-07-02; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию