Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка пациентки, инструментов, материала и ассистирование при операции «Прерывание беременности»





Искусственное прерывание беременности производится по желанию женщины или медицинским показаниям и выполняется врачом с соблюдением правил асептики и учетом противопоказаний. По желанию женщины аборт производится до 12 недель беременности.

Прерывание беременности в более поздние сроки производится по медицинским и по социальным показаниям.

Прерывание беременности в сроке до 12 недель производится в три этапа. Первый этап – зондирование матки, второй- расширение канала шейки матки, третий- удаление плодного яйца кюреткой или ваккум-аппаратом.

Показания: 1) прерывание беременности по медицинским и социальным показаниям, 2) прерывание беременности по желанию женщины.

Противопоказания: 1) острые и подострые воспалительные процессы женских половых органов; 2) острые инфекционные заболевания; 3) подозрение на внематочную или шеечную беременность; 4) воспалительные процессы экстрагенитальной локализации (фурункулез, парадонтоз, острый аппендицит, туберкулезный менингит и другие); 5) острые инфекционные заболевания.

Оснащение рабочего места:

1) набор инструментов для производства искусственного аборта: влагалищные зеркала ложкообразные 2, корнцанг -2, пулевые щипцы – 1, маточный зонд -1, пинцеты хирургические-2, анатомические -2, абортцанг -1, расширители Гегара № 4-12, кюретки № 2,4,6, наконечник для вакуум-аппарата, вакуум-аппарат, катетер металлический; 2) стол для инструментов; 3)стерильные пеленки;4) ватные шарики; 5) шприц 5,0 и 20,6) лоток; 7) медикаменты:раствор лидокаина 2%, раствор фентанила 0,05%, окситоцин, этиловый спирт 95°, иодин (раствор иодоната 1%) нитрофурал (раствор фурацилина 0,02%); 8) жгут; 9) гинекологическое кресло;

10) бланк согласия на медицинское вмешательство; 11) емкости с дезинфицирующим средством; 12) пузырь со льдом.

Date: 2015-07-02; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию