Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи дисциплины





 

Изучение основ дерматовенерологии на четвертом году учебы является обязательным связующим звеном в общей системе изучения будущими семейными врачами клинической медицины, а особенно - внутренних и инфекционных болезней, урологии, акушерства, гинекологии. В свою очередь, детская дерматовенерология связана с неонатологией и педиатрией.

Как отдельная клиническая дисциплина, дерматовенерология разделяется на общую и специальную. Ее изучение предусматривает получение знаний относительно этиологии, патогенеза, клинических проявлений разнообразных дерматологических патологий и усвоения современных подходов к лечению или применению соответствующих профилактических мероприятий. При изучении этой дисциплины большое внимание уделяется прививанию студентам умения своевременно выявлять и четко идентифицировать клинические проявления дерматологических заболеваний; деонтологически правильно общаться и организовывать уход за дерматологическими больными. Будущим неонатологам, педиатрам, семейным врачам лекционный и практический материал дает возможность получить базовые знания строения кожи у новорожденых и детей, правильного ухода за кожей и умения применить соответствующие профилактические мероприятия.

 

Конечные целые изучения дерматовенерологии определяются на основании ОПП подготовки врача по специальности, в соответствии с блоком ее смыслового модуля (естественнонаучная подготовка) и являются основой для построения содержания учебной дисциплины. Описание целей сформулировано через умение в виде целевых заданий (действий). На основании конечных целей к каждому модулю или смысловому модулю сформулированы конкретные цели в виде определенных умений (действий), целевых заданий, которые обеспечивают достижение конечной цели изучения дисциплины.

 

Date: 2015-07-02; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию