Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панникулит или гиподермит всадника (Equestrian Perniosis)





 

Эпидемиология

Эпидемиологические исследования не проводились, хотя некоторые небольшие сообщения о подобном состоянии у женщин просачивались (Becham и др., De Silva и др., 2000).

 

Клинические проявления

После скачек в холодную и ветреную погоду (взаимосвязь атмосферных явлений и галлопирования), у наездника могут развиться поражения кожи на верхних латеральных аспектах бедер. Тесный костюм, негерметичные брюки увеличивают риск заболевания из-за уменьшения кровотока до бедер. Морфологически, повреждения гиподермитом появляются как множественные, эритемные, небольшие, вызывающие зуд, папулы, которые постепенно превращаются в множественные эритемные, фиолетового оттенка, болезненные узелковые утолщения. В сообщениях отмечались длительные, стойкие, темноватые болезненные бляшки в тех же локациях.

 

Диагноз

 

Биопсия узелковых утолщений обнаруживает признаки, сходные с холодовым панникулитом. Обычно только жир детей обнаруживает холодовую чувствительность. Жир латеральной части бедер у женщин обладает такой же чувствительностью. Сывороточные криоглобулины и криофибриногены – отрицательные. Клинические представления бляшек имеет разные гистопатологические данные, характерные для ознобления без гиподермита.

Лечение

Нифедипин не имел успеха. Нагревательные пакеты значительно улучшали состояние.

 

Превентивные меры

 

Для улучшения состояния женщинам-наездницам рекомендуется носить свободные, теплоизолированные брюки.

 

Библиография

 

  1. Столкновения с животными

 

Это последний раздел главы по состояниям, связанным со спортивной деятельностью, и вызываемым действиями окружающей среды и последний раздел книги. В этом разделе обсуждают мириады реакций кожи на представителей животного мира, окружающих спортсменов во время их занятий спортивной деятельностью. Тип сыпи на коже тесно связан с особыми организмами. Воздействию живых организмов подвержены все спортсмены, наиболее распространенные поражения кожи испытывают спортсмены, связанные с водными видами спорта.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию