Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руки после гребли на гребной шлюпке





 

Эпидемиология

 

Ряд случаев с гребцами и моряками отметил всего 30 эпизодов это состояния с мая по октябрь 1982 на побережье Новой Англии (Toback и др., 1985). Каждый из исследованных получил такое состояние при 30 футовой гонке и на парусном судне в течение 1-3 недель в данный момент времени. Средний возраст – 29 лет и 69% были женщины. У гребцов на таких же суднах во Флориде это состояние не развилось. В группу риска можно зачислить любителей хождения под парусами, переправки на плотах, каноэ, каяке. Сочетание механических травм и нахождение в незамерзающей влажной среде приводит к спазму сосудов и сосудистым повреждениям.

Клинические проявления

Состояние растяжки рук наблюдается через 3 дня - 2 недели нахождения на борту гребной шлюпки. Сначала образуются четко выраженные 1мм- 2 см эритемные пятна, папулы и бляшки на дистальном дорсальном аспекте руки и близлежащих пальцев, угнетающе действуя на пястно-фаланговые соединения. Потом образуются пузыри (везикулы) и волдыри в пределах повреждений и сразу же становятся фиолетового оттенка. Более 90% субъектов жалуются на зуд, 70% имеют ассоциированное жжение и боль. 62% демонстрировали ассоциированную виброболезнь. Все повреждения разрешались через 7 дней после выхода из судна.

Диагноз

 

Диагноз требует напряжения сил. Клиницисты должны помнить, что предпосылкой для возникновения папул или везикул на руках является холодный климат, в котором пребывают спортсмены на суднах. Ошибка в оценке особенностей данного спорта приведет к ошибке в диагнозе. Дифференциальный диагноз включает болезненное опухание обмороженного места, приобретенный эпидермолиз (epidermolysis bullosa acquisita), хроническая гематопорфирия, ладонно-подошвенный эккринный гидраденит, раздражающий или аллергический контактный дерматит, красная волчанка, светоаллергическая лекарственная сыпь, полиморфная светлая сыпь.

 

Гистологические исследования обнаруживают поверхностный и глубокий периваскулярный лимфоцитарный инфильтрат, субэпидермальные волдыри, просачивающиеся красные кровяные клетки и капиллярные тромбозы. Ознобления часто напоминают это состояние, но не обнаруживают гистопатологической очевидности субэпидермальных волдырей.

 

Лечение

 

Облегчить состояние помогут оральные Антигистамины, топические стероиды, теплые компрессы. Самым эффективным лечение будет выход из судна.

Превентивные меры

Солнцезащитные кремы не помогают. У гребцов это состояние чаще наблюдается в мае, чем в августе, что навевает на мысль, что акклиматизация и более высокая температура могут предотвратить это состояние. Защита от воды, ветра и климата, ношение перчаток помогут предотвратить характерное состояние рук.

 

Келоидное акне затылка (Acne Keloidalis Nuchae)

 

Эпидемиология

 

Есть одно сообщение о таком типе акне, выявленном у футболистов в возрасте от 14 до 27 лет. 14% африкано-американских игроков в футбол имели это состояние. Футбольные игроки (возраста учащихся колледжа и старше) продемонстрировали больший процент – 9.4%), чем более молодые игроки. (5.2%) (Knable и др., 1997). Окклюзия и трение с футбольными касками способствовали началу или обострению этого заболевания.

Клинические проявления

У спортсменов развивались множественные, зудящие, сгруппированные, дискретные и сливающиеся воедино от эритемных до цвета фиалки папулы и бляшки на задней части шеи и затылочной кожи головы. (Фото 16-3).

 

Фото 16-3. У спортсменов развивались множественные, зудящие, сгруппированные, дискретные и сливающиеся воедино от эритемных до цвета фиалки папулы и бляшки на задней части шеи и затылочной кожи головы, усугубленные ношением шлема.

Диагноз

 

Диагноз устанавливается на основании морфологических признаков и распределения.

 

 

Лечение

 

Лечение во время футбольного сезона может быть затруднено. В течение сезона, один футбольный игрок Национальной Футбольной Лиги продолжалось развитие повреждения, несмотря на проведенную терапию (Harris, 1992). Сыпь исчезала с закрытием сезона. Характерными терапевтическими изысками были топические и оральные антибиотики (например, клиндамицин и миноциклин, соответственно), топические ретиноиды, стероиды внутрь поражения, СО2 лазер, лучевая терапия, и иссечение. Теплые компрессы на 10 минут два раза в день на дренированные участки задней части шеи и затылочной кожи головы.

 

Превентивные меры

 

Предрасположенности спортсменов к этому виду акне можно смягчить короткой стрижкой волос на затылочной части головы. Игроки могут воспользоваться тонкой прокладкой между кожей головы и задней частью шлема.

 

 

Библиография

 

Date: 2015-07-02; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию