Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Онихокриптоз





 

Эпидемиология

 

Это состояние известно еще и под названием «вросшие ногти». Эпидемиологические исследования по этому вопросу не проводились. Были отдельные сообщения о таких состояний у баскетболистов, футболистов, теннисистов и танцовщиков.

 

Клинические проявления

Часто изогнутый (не плоский) ноготь продуцирует силу между первым пальцем стопы и окружающей мягкой тканью. У индивидуумов, которые стригут свои ногти слишком коротко и закругляют края, может развиться вросший ноготь. Окружающая ткань (как правило вокруг ногтя первого пальца стопы) может стать чрезвычайно болезненной, отечной, и эритемной (Ronzea и Lupo, 1989).

 

Диагноз

После тщательного исследования ногтя и окружающей ткани клиницист наблюдает проникновение острого края ногтя в окружающую кожу (Фото 15-4). Дифференциальный диагноз включает бактериальную инфекцию, подагру, и подногтевой экзостоз. Рентгенографический анализ необходим, если подозревается подногтевой экзостоз как благоприятный нарост на поверхности кости, связанный с травмой (Howse, 1983).

 

 

Фото 15-4. Врастание ногтя в окружающую мягкую ткань характеризует онихокриптоз. Он ассоциируется с эритемой и отеком.

 

 

Лечение

 

Компрессы на 5-10 минут, три раза в день. Продольное надрезание должно производиться от дистального конца к середине пластины ногтя вблизи проникновения в мягкую ткань. Клиницист тогда снимает этот линейный ногтевой лоскут и размещает кусочек ваты внизу лоскутка. Вата предотвратит дальнейшее проникновение ногтя в окружающую кожу. Некоторые хирурги также окружают линейный лоскут ногтя пластиковым защитным покрытием на кончиках маленьких хирургических ножниц. Иногда может потребоваться хирургическое иссечение вложенного ногтя.

 

Превентивные меры

 

Спортсмены должны срезать свои ногти неизогнуто от края до края, не закругляя концы. Это поможет равномерно распространить силы, когда ноготь испытывает удар от скольжения стопы в ботинке. Спортсмены могут использовать пенные шапочки для пальцев стопы, которые плотно укутают палец риска внутри обуви.

 

Date: 2015-07-02; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию