Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морская вода





Эпидемиология

 

Контактный дерматит, вызванный элементами в морской воде явление не распространенное. Тем не менее, поступили сообщения о мини – эпидемических случаях этого заболевания у пловцов на Гавайях, которые среагировали на морские водоросли в этом районе (Izumi и Moore, 1987). Другой инцидент произошел в Красном море, где у группы пловцов развился контактный дерматит, как реакция на желтые кораллы (Addy, 1991). В эту группу риска входили не только пловцы, но и гребцы, байдарочники, серферы, пловцы под водой в маске и с трубкой, любители скуба, ветровые серферы, энтузиасты водных лыж.

Клинические проявления

 

У спортсменов, имеющих дело с водными видами спорта, аллергический контактный дерматит развивался как реакция на внешний аллерген, и был выражен необычными геометрическими линиями и завихрениями. Поражения представляли собой четко выраженные, эритемные, отслаивающиеся, потенциально везикулярные бляшки. Укрытые части тела не были поражены. Некоторые контактные дерматиты, связанные с реакцией на желтые кораллы оставались свыше 3 месяцев.

Диагноз

 

Важно получение истории влияния морской воды на возникновение заболевания. Необходимо тщательно изучить характер повреждения, рисунок и распространение, что и станет ключевым моментом для определения верного диагноза.

В экстенсивных случаях, дифференциальный диагноз может также включать атопический дерматит, экзематозную лекарственную сыпь, и вирусные экзантемы. Необходимо быть очень внимательными, чтобы не пропустить экссудаты дерматита, которые могут приобретать желтый цвет и покрываться коркой вторичного импетиго. Биопсия может понадобиться для подтверждения диагноза.

 

Лечение

 

Предпочтительным лечением являются топические стероиды высокой активности (класса I-II). Иногда необходим быстрый прорыв абсцесса, который может наступить после приема оральных стероидов или внутримышечной инъекции триамцинолона.

 

Превентивные меры

 

Спортсмены с чувствительной кожей должны избегать кораллов и морской растительности.

 

Date: 2015-07-02; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию