Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиксаторы локтей, подтяжки для лодыжек и коленей





Эпидемиология

 

Поступило одно сообщение о контактном дерматите, связанном с фиксатором локтя (изготовленном из дифенилтиомочевины в неопрене), используемом для теннисиста (Thomson и др., 1998). Тиомочевина, обнаруженная в неопрене, может вызвать аллергический контактный дерматит, когда спортсмен с чувствительной кожей носит подтяжки для лодыжек и коленей (Blum и Gerd, 1997; Haapasaart и Niinimaki, 2000).

Клинические проявления

 

У пораженных спортсменов могут развиться интенсивно зудящие, четко выраженные, эритемные, часто везикулярные бляшки, часто представляя собой «географические» узоры, связанные со способом ношения фиксаторов и подтяжек.

Диагноз

 

Диагноз не подлежит сомнению при обнаружении типичного состояния кожи под защитной экипировкой. Аллергическая проба подозреваемого химического вещества подтверждает диагноз. Дифференциальный диагноз включает крапивницу от надавливания и неконтактный дерматит. Необходимо быть очень внимательными, чтобы не пропустить экссудаты дерматита, которые могут приобретать желтый цвет и покрываться коркой вторичного импетиго.

Лечение

 

Предпочтительным лечением являются топические стероиды от средней до высокой активности (класса I-II). Иногда необходим быстрый прорыв абсцесса, который может наступить после приема оральных стероидов или внутримышечной инъекции триамцинолона. Топические иммуномодуляторы (например, пимекролимус) могут быть использованы при мягком течении заболевания и при хронических состояниях.

 

Превентивные меры

 

Чувствительные спортсмены могут использовать ленту или другое барьерное средство (например, обертку Coban, жидкий адгезив, или вазелин) для кожи, перед тем, как надевать защитные средства. Как альтернативу, спортсмены должны получать эти защитные средства, изготовленные без сенсибилизаторов, на которые реагирует кожа.

 

Date: 2015-07-02; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию