Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топические анестезирующие средства





 

Эпидемиология

 

Поступило несколько сообщений о контактном дерматите, связанном с употреблением топических анестезирующих средств (Alberer и Zonzits, 1989; Kriechbaumer и др., 1998; Ventura и др., 2001). Этилхлорид является галогенизированным углеводородом, используемым в аэрозольном охлаждающем веществе (-3оС). В одном исследовании ученые обнаружили, что 9.3% спортсменов обнаружили положительные результаты аллергической пробы к топическому анестезирующему бензокаину. Этими спортсменами чаще всего были бегуны, велосипедисты и футболисты (Ventura и др., 2001).

 

Клинические проявления

 

У игрока в гандбол развилась везикулярная сыпь после использования этилхлорида на пораженных участках (Kriechbaumer и др., 1998), куда использовался аэрозоль. У спортсменов, чувствительных к бензокаину развился дерматит на обрабатываемых этимс средством участках.

Диагноз

 

Без получения истории болезни от спортсменов и установления связи между топическими анестезирующими средствами и сыпью, дифференциальный диагноз будет затруднен. Дифференциальный диагноз, в основном, включает обморожение, связанное с охлаждающей природой аэрозоля (в случае с этилхлоридом), контактный дерматит к адгезивным бандажам, и острый везикулярный дерматит, не связанный с контактными аллергенами, характерными для спорта. Кожная аллергическая проба подтвердит диагноз.

Лечение

 

Предпочтительным лечением являются топические стероиды высокой активности (класса I-II). Топические иммуномодуляторы (например, пимекролимус) могут быть использованы при мягком течении заболевания, лицевом поражении и при хронических состояниях.

 

Превентивные меры

 

Чувствительные спортсмены должны избегать этилхлорида и бензокаина.

 

Неоспорин (топический антибиотик)

Эпидемиология

 

До 10% обычного населения может испытывать аллергическую реакцию к Неоспорину. Любой спортсмен, пользующийся этим антибиотиком, может заболеть контактным дерматитом.

Клинические проявления

 

У пораженных спортсменов могут развиться интенсивно зудящие, четко выраженные, эритемные, часто везикулярные бляшки, часто представляя собой «географические» узоры, связанные со способом применения этих антибиотиков к коже (Фото 8-3).

 

Фото 8-3. Топический Неоспорин создает аллергический контактный дерматит вокруг раны, на которую нанесен антибиотик. Отметьте четко выраженные, эритемные, везикулярные папулы, объединяющиеся в бляшку.

Диагноз

 

Без получения истории болезни от спортсменов и установления связи между Неоспорином и сыпью, дифференциальный диагноз будет затруднен. Дифференциальный диагноз включает контактную аллергию к адгезиву в бандажах и импетиго. Кожная аллергическая проба подтвердит диагноз.

Лечение

 

Предпочтительным лечением являются топические стероиды высокой активности (класса I-II).

 

Превентивные меры

 

Чувствительные спортсмены должны использовать вазелин вдоль порезов и потертостей.

 

Date: 2015-07-02; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию