Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача№4





По теме: ”Воспалительные заболевания

женских половых органов.”

ЗАДАЧА № 1.

В женскую консультацию обратилась женщина 25 лет. В анамнезе 2 медицинских аборта. Половая жизнь вне брака. Жалобы на обильные бели с неприятным запахом, зуд в области наружных половых органов, жжение и неприятные ощущения во влагалище. Менструальная функция не нарушена.

При осмотре: уретра и бартолиниевы железы без изменений, гиперемия вульвы, слизистая влагалища отёчная, гиперемирована, обильные пенистые выделения зеленоватого цвета. Шейка чистая, со стороны внутренних половых органов изменений нет.

Диагноз? Методы обследования. Лечение.

ЗАДАЧА№2.

 

В женскую консультацию обратилась женщина 28 лет с жалобами на зуд в области наружных гениталий и во влагалище, крошковатые белые выделения. При осмотре гиперемия вульвы и стенок влагалища. В складках влагалища и на стенках белесоватый налет в виде бляшек. Шейка не эрозирована. Со стороны внутренних органов отклонений от нормы не обнаружено.

Диагноз? Методы обследования. Лечение.

ЗАДАЧА№3.

 

В женскую консультацию обратилась больная 28 лет с жалобами на боли в области правой половой губы. Заболела 3 дня назад, когда появилось болезненное уплотнение в области большой половой губы. Постепенно образование в области губы увеличивалось, нарастали боли и отёк, повышалась температура до 38°C. При осмотре имеется выраженный отёк и гиперемия в области правой большой половой губы, деформация входа во влагалище, пальпируется образование размером 5´4 см, резко болезненное. Осмотр шейки и бимануальное исследование невозможны из-за резкой болезненности.

Диагноз? Тактика, лечение, обследование.

ЗАДАЧА№4.

 

В консультацию обратилась женщина 24-х лет. 3 месяца тому назад роды, осложнившиеся разрывом шейки матки. Беспокоят тупые ноющие боли внизу живота, слизистые бели.

Наружные половые органы без патологии, слизистая влагалища обычной окраски. Шейка рубцово изменена, вокруг цервикального канала гиперемия, слизистые выделения из цервикального канала.

В мазках из уретры единичные лейкоциты, эпителий плоский 3-4 в п/зрения, грамотрицательные палочки в небольшом количестве. В мазке из цервикального канала до 15-20 лейкоцитов, эпителий в значительном количестве, кокки и палочки в значительном количестве. В мазке из влагалища лейкоциты до 10 в поле зрения, грамотрицательные палочки в небольшом количестве, кокки в значительном количестве.

Диагноз? Лечение.

Date: 2015-07-02; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию