Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталоны ответов. 1. У ребенка нарушены потребности: дышать, двигаться, играть, есть





1. У ребенка нарушены потребности: дышать, двигаться, играть, есть.

Проблемы пациента

настоящие:

- одышка,

- непереносимость физических нагрузок из-за сердечной недостаточности,

- снижение аппетита,

о- дышечно-цианотические приступы.

потенциальные:

- декомпенсированная сердечная недостаточность,

- высокий риск летального исхода во время одышечно-цианотических приступов, резкое отставание в физическом развитии.

Из данных проблем приоритетной является - непереносимость физических нагрузок.

2. Краткосрочная цель: в течение дня одышка и цианоз у ребенка должны уменьшиться.

Долгосрочная цель: к моменту выписки ребенок должен лучше переносить физические нагрузки, у него должен улучшиться аппетит.

 

План Мотивация
1. Медицинская сестра поместит ребенка в просторную светлую палату. 1. Для обеспечения свежим воздухом.
2. Медицинская сестра будет каждые 2 часа по 20. мин. проветривать палату. 2. Для обогащения воздуха кислородом.
3. Медицинская сестра поднимет головную часть кровати. 3. Для повышения эффективности сердечной деятельности.
4. Медицинская сестра организует уход таким образом, чтобы ребенок имел длительный отдых. 4. Для уменьшения энергетических запросов.
5. Медицинская сестра порекомендует ребенку продукты богатые калием. 5. Для улучшения сердечной проводимости и сократительной способности миокарда.
6. Медицинская сестра будет вводить и прекращать введение дигоксина только по назначению врача. 6. Для предупреждения передозировки препарата.
7. Медицинская сестра будет строго вводить калий. по назначению врача, соблюдая все правила введения калия: - при введении внутрь будет смешивать с соком для ослабления раздражения слизистой кишечника - при в/в введении разводить для предупреждения остановки сердца. 7. Для лечения инфекции.     для ослабления раздражения слизистой кишечника     для предупреждения остановки сердца
8. Медицинская сестра увеличит жидкость ребенку. 8. Для предотвращения сгущения крови.
9. Медицинская сестра будет регулярно оценивать. активность ребенка, дыхание, пульс, артериальное давление. 9. Для контроля за состоянием ребенка.
10.Медицинская сестра будет контролировать наличие в отеков, диурез. организме 10. Для выявления задержки жидкости в организме.
11.Медицинская сестра организует в теплое время года максимальное пребывание ребенка на свежем воздухе. 11. Для уменьшения явлений гипоксии. Улучшения аппетита.
12. Медицинская сестра будет строго кормить ребенка по часам. Запретит прием сладостей между кормлениями. 12. Для улучшения аппетита.

 

Оценка: в течение дня одышка и цианоз у ребенка уменьшатся. Он станет лучше переносить физические нагрузки, улучшится аппетит. Цель будет достигнута.

3. Студент продемонстрирует правильно выбранный уровень общения с матерью, способность доступно, грамотно и аргументированно объяснить ей необходимость ограничения физической нагрузки ребенку.

4. Студент продемонстрирует правильно выбранную методику обучения матери и правила подсчета дыхания и оценке цвета кожных покровов.

5. Студент продемонстрирует манипуляцию на муляже в соответствии с алгоритмом, принятом в данном учебным заведении.

Date: 2015-07-02; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию