Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталоны ответов. 1. У ребенка нарушены потребности: поддерживать температуру тела, есть, выделять, быть здоровым, общаться





1. У ребенка нарушены потребности: поддерживать температуру тела, есть, выделять, быть здоровым, общаться.

Проблемы пациента

настоящие:

- лихорадка,

- повышенная чувствительность ко всем видам раздражителей,

- головная боль,

- рвота из-за отека головного мозга.

потенциальные:

- задержка нервно-психического развития, головные боли из-за поздней диагностики и неадекватной терапии.

Из данных проблем приоритетной является - головная боль.

2. Краткосрочная цель: к концу недели головные боли станут меньше беспокоить, ребенок перестанет лихорадить на высоких цифрах.

Долгосрочная цель: к моменту выписки нормализуется температура тела, исчезнет повышенная чувствительность ко всем видам раздражителей, не будут беспокоить головные боли.

 

План Мотивация
1. Медицинская сестра поместит ребенка в отдельный бокс. 1. С целью изоляции.
2. Медицинская сестра обеспечит спокойную обстановку в палате. 2. Для уменьшения внешних раздражителей.
3. Медицинская сестра окажет помощь ребенку при рвоте. 3. Для предупреждения аспирации рвотных масс.  
4. Медицинская сестра будет регулярно проветривать палату. 4. Для обогащения воздуха кислородом.  
5. Медицинская сестра выполнит все назначения врача: - введет в/м 50% р-р анальгина 0,3 мл. - проведет ребенку инфузионную терапию - регулярно будет вводить пенициллин (через 3 часа) - введет лазикс - сделает очистительную клизму ребенку.   для снижения температуры тела для уменьшения симптомов интоксикации для лечения основного заболевания для уменьшения отека головного мозга для очистки кишечника от каловых масс.

 

Оценка: к концу недели у ребенка уменьшатся головные боли, лихорадка снизится до субфебрильных цифр. Цель будет достигнута.

3. Студент продемонстрирует правильно выбранный уровень общения с матерью, способность доступно, грамотно и аргументированно объяснить ей необходимость проведения люмбальной пункции..

4. Студент продемонстрирует матери правила ухода за ребенком после люмбальной пункции.

5. Студент продемонстрирует манипуляцию на муляже в соответствии с алгоритмом, принятым в данном учебном заведении.

Date: 2015-07-02; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию