Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталоны ответов. 1. У ребенка нарушены потребности: спать, отдыхать, есть





1. У ребенка нарушены потребности: спать, отдыхать, есть.

Проблемы пациента

настоящие:

- повышенная нервно-мышечная возбудимость,

- тревожный сон,

- нерациональное вскармливание.

потенциальные:

- возможное возникновение повторных судорог.

- задержка нервно-психического развития при затянувшихся приступах судорог.

Из данных проблем приоритетной является - повышенная нервно-мышечная возбудимость.

2. Краткосрочная цель: к концу недели уменьшится нервно-мышечная возбудимость, приступ судорог не будет повторяться.

Долгосрочная цель: к моменту выписки у ребенка исчезнут симптомы спазмофилии.

 

План Мотивация
1. Медицинская сестра обеспечит ребенку спокойную обстановку в палате. 1. Для предупреждения приступа повторных судорог.
2. Медицинская сестра обеспечит постоянное наблюдение за ребенком. 2. Из-за угрозы возникновения повторных судорог.
3. Медицинская сестра максимально ограничит неприятные для ребенка процедуры (уколы и т.д.). 3. Для предупреждения возникновения повторных судорог.
4. Медицинская сестра проследит, чтобы коровье молоко в рационе ребенка было максимально ограничено и увеличено количество овощного прикорма. 4. Для уменьшения содержания фосфатов в рационе.
5. Медицинская сестра проследит, чтобы первые дни мать с ребенком гуляла в тени. 5. Для предупреждения возникновения повторных судорог
6. Медицинская сестра по назначению врача будет давать ребенку глюконат кальция. организме. Спустя 3-4 дня даст витамин "Д".. 6. Для восполнения дефицита кальция в организме. Для лечения рахита
7. При приступах судорог медицинская сестра введет седуксен 0,5% раствор 0,1 мл/кг. 7. Для купирования судорог

 

Оценка: мать отметит, что к концу недели ребенок стал более спокойным, судороги перестали повторяться. Цель будет достигнута.

3. Студент продемонстрирует правильно выбранный уровень общения с матерью, способность доступно, грамотно и аргументированно объяснить ей особенности питания ребенка при спазмофилии.

4. Студент продемонстрирует матери правила приготовления кальцинированного творога.

5. Студент продемонстрирует манипуляцию на муляже в соответствии с алгоритмом, принятым в данном учебном заведении.

Date: 2015-07-02; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию