Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталоны ответов. 1. Нарушены потребности: спать, отдыхать, есть





1. Нарушены потребности: спать, отдыхать, есть.

Проблемы пациента:

настоящие:

- нарушение питания,

- нарушение сна,

- низкая прибавка массы,

- нерациональное вскармливание,

- недокорм.

потенциальные:

- отставание в физическом, нервно-психическом развитии,

- развитие иммунодефицита.

Приоритетная проблема: нерациональное вскармливание, недокорм.

Приоритетная проблема пациента - нерациональное вскармливание.

2. Краткосрочная цель: нормализовать питание ребенка к концу недели.

Долгосрочная цель: ребенок даст хорошую прибавку массы тела к концу месяца.

 

План Мотивация
1. Медицинская сестра проведет контрольное кормление. 1. Для определения дозы высасываемого молока, выяснения дефицита массы.
2. Медицинская сестра определит возрастную суточную и разовую дозу молока, дозу докорма. 2. Для выявления дефицита питания и его устранения.
3. Медицинская сестра даст рекомендации матери по режиму кормления ребенка. 3. Для выработки условного рефлекса у малыша на кормление.
4. Медицинская сестра по назначению врача порекомендует введение докорма (в виде адаптированной смеси). 4. Для устранения недостающего объема питания.
5. Медицинская сестра по назначению врача, расскажет и порекомендует кормящей женщине увеличить объем употребляемой жидкости до 3-х литров, употреблять в пищу продукты, стимулирующие лактацию. 5. для устранения гипогалактии.
6. Медицинская сестра будет выполнять назначения врача.  

 

Оценка: мать будет свободно ориентироваться в вопросах рационального питания ребенка, режима кормления. При проведении контрольного взвешивания будет наблюдатся положительная динамика в прибавке массы. Цель будет достигнута.

3. Студент продемонстрирует правильно выбранный уровень общения с родителями, способность доступно, грамотно и аргументированно объяснить им необходимость соблюдения режима питания.

4. Студент продемонстрирует правильно выбранную методику обучения матери правилам введения докорма.

5. Студент продемонстрирует манипуляцию на муляже, в соответствии с алгоритмом, принятым в данном учебном заведении.

Date: 2015-07-02; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию