Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталоны ответов. 1. Нарушены потребности: выделять, есть, пить, поддерживать нормальную температуру тела, быть здоровым





1. Нарушены потребности: выделять, есть, пить, поддерживать нормальную температуру тела, быть здоровым.

Проблемы пациента:

настоящие:

- частое мочеиспускание,

- лихорадка,

- снижение аппетита,

- боль при мочеиспускании.

потенциальные:

- риск нарушения целостности кожи в области складок промежности.

2. Приоритетная проблема пациента – частое мочеиспускание.

Краткосрочная цель: уменьшить частоту мочеиспусканий к концу недели.

Долгосрочная цель: родственники продемонстрируют знания о факторах риска (переохлаждение, соблюдение личной гигиены, питание) к моменту выписки.

 

План Мотивация
Медицинская сестра обеспечит:  
1. диетическое питание (исключить острые и жирные блюда, количество жидкости должно соответствовать рекомендации врача). 2. смену нательного и постельного белья пациента по мере загрязнения. 3. регулярное подмывание пациента и смазывание промежности 2-3 раза в день вазелиновым маслом. 5. пациента мочеприёмником. 5. дезинфекцию мочеприёмника.   6. регулярное проветривание палаты 3-4 раза в день по 30 минут. 7. психологическую поддержку родственникам и пациенту. 8. обеспечит приём лекарственных средств по назначению врача. 9. проведет беседы с родственниками о необходимости соблюдения диеты, личной гигиены, необходимости избегать переохлаждения. 1. Для нормализации водного баланса.   2. Для соблюдения правил личной гигиены пациента. 3. Для соблюдения гигиены промежности. 4. Для опорожнения мочевого пузыря. 5. Для соблюдения правил инфекционной безопасности. 6. Для обогащения воздуха кислородом.   7. Для облегчения страданий.   8. Для лечения пациента.   9. Для профилактики осложнений.

 

Оценка: частота мочеиспусканий уменьшится. Цель будет достигнута.

Date: 2015-07-02; view: 702; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию