Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лосьоны, вода для умывания





Используются для очищения пор, подсушивания, тонизирования, дезинфекции кожи.

 

Апельсиновый лосьон – целый апельсин вместе с кожурой натереть на терке, залить ½ стакана водки, настоять 7 дней в темном месте, процедить, добавить 1 ложку глицерина.

Протирать лицо 1 раз в день

Сок Алое – развести напополам с водой, протирать жирную кожу 2 раза в день.

Лосьон из грейпфрута – в сок одного грейпфрута добавить несколько капель камфорного спирта, протереть лицо, затем смыть теплой водой.

Вода из грейпфрута – умываться минеральной водой, добавив 1 столовую ложку сока.

Крапива для умывания – 1 столовую ложку сухого сырья развести в 1 стакане кипящей воды, настоять 30 минут, использовать для умывания.

Лосьон из календулы - 2 столовые ложки спиртовой настойки календулы развести в стакане воды.

Лосьон из мяты – 2 столовые ложки мяты залить 2 стаканами кипятка, прокипятить 10 минут, процедить, добавить 4 чайные ложки борного спирта, 2 столовые ложки настойки календулы, чайную ложку лимонного сока.

Лосьон из розы – смешать 60 мл настоя, 30 мл лимонного сока, 30 мл сока огурца и 15 г водки.

Лосьон с шалфеем – Смешать: стакан настоя шалфея,сок одного лимона, с 30 мл камфорного спирта, 30 мл столового уксуса,50 мл водки.

Сок лимона для избавления от комедонов – протирать кожу смесью из 1 чайной ложки лимона и 1\4 стакана воды.

 

Также можно использовать противовоспалительные травы в бумажных пакетиках, пакетики заваривают в стакане, затем теплыми накладывают на лицо. Травы для заваривания:тысячелистник, трехцветная фиалка, мать-и-мачеха, подорожник, шалфей, мята.

 

Травяные спиртовые растворы, такие как 1% хлорофиллипт (эвкалипт), 1% новоиманин (зверобой), 1% сальвин (шалфей),0,2% сангвиритрин (маклея) в основном подавляют стафилококк и другую граммположительную флору. Для очищения кожи эти препараты разводят водой в 7-10 раз.

Маски

Используются для очищения и питания кожи. Маски готовятся непосредственно перед их употреблением. В неделю делается 1-2 маски, на курс 15-20 масок. Особенно эффективно использование масок после массажа, компресса или пилинга.

Date: 2015-07-02; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию