Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системные ретиноиды





«Роаккутан» – это системный ретиноид, который назначают при тяжелых формах угревой сыпи. «Роаккутан» замедляет рост и созревание клеток в коже и сальных железах, снижая образование кожного сала и препятствуя закупориванию кожных пор.
»Роаккутан» – это высокоэффективный препарат, но он может быть назначен только в случаях особой необходимости при угревой болезни, таких как

-пациентам с нодулярно-кистозными высыпаниями и признаками рубцевания.

- Пациентам, у которых не удалось получить терапевтического результата в течении года лечения как минимум двух различных системных антибиотиков.

Лечение им введется под постоянным наблюдением врача. Перед назначением "Роаккутана" и в ходе лечения необходимо сдавать специальные анализы. Главная опасность при назначении женщинам – его губительное воздействие при беременности на плод, (возникают тяжелейшие уродства плода), в связи с этим многие дерматологи исключают его для применения женщинам, так как никакие противозачаточные средства не дают 100 процентной гарантии. Создатели препарата запрещают беременность в течение месяца – двух после его использования, но большинство врачей советуют не планировать беременность в течении 2 –3-х лет. Также «Роаккутан» повышает чувствительность кожи к свету и ультрафиолетовому облучению, нужно избегать во время лечения и хирургических и косметических операций, эпиляции, воздействие лазеров и дермабразии в течение года после него. Многие препараты нельзя принимать вместе с "Роаккутаном" (например, тетрациклины и витамин А).

Возможные побочные эффекты "Роаккутана" включают разные расстройства органов пищеварения, поражение нервной системы, боли в суставах и изменения костей, депрессию, высыхание кожи, депрессии, боли в мышцах и суставах, повышенная ранимость эпителия, выпадение волос и другие, включая тяжелые и опасные для жизни. Необходимы частые визиты к врачу в ходе лечения для контроля безопасности, необходимы ежемесячный контроль биохимических показателей крови (билирубин, АСТ,АЛТ, ТГ, холестерин)

Решение о назначении "Роаккутана" принимается совместно врачом и пациентом. Самостоятельное назначение препарата «роаккутан» категорически запрещено.

Препарат «роаккутан» выпускается в капсулах по 10 и 20 мг. Его назначают в средней суточной дозе 0, 5 мг на килограмм массы тела в один или два приема в день(максимальная суточная доза для женщин 60 мг, для мужчин 80 мг). Длительность лечения не должна быть меньше трех месяцев, при упорных формах акне лечение проводят 5 –7 месяцев.Видимое уменьшение высыпаний на лице наблюдается через месяц после начала терапии, на туловище через 1,5-2 месяца.

Date: 2015-07-02; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию