Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническая картина и эпидемиология





Инфекция ВГЕ сопровождается саморазрешающейся острой желтухой, не отличающейся от таковой при острой ВГА-инфекции.

Основными симптомами являются общая слабость, тошнотна, рвота, потеря аппетита и понос. В отличие от вирусного гепатита А, которым болеют лица любого возраста (все же чаще дети и молодые люди), наибольшая чистота вирусного гепатита Е отмечается в возрасте 30-40 лет. По непонятным пока причинам мужчины поражаются чаще, чем женщины Летальность при этом заболевании сравнительно невысока. Во время эпидемии вирусного гепатита Е в Китае летальность составила 0,58%. Возможны случаи реинфекции. В отличие от вирусного гепатита А, пожизненный иммунитет после перенесенного гепатита Е, вероятно, отсутствует.

Инкубационный период колеблется от 17 до 75 дней, составляя в среднем 42 дня. В конце инкубационного периода и в острую фазу клинических проявлений вирус может обнаруживаться в кале примерно в течение 2 нед с момента появления симптомов заболевания.

Пути передачи в настоящее время установлены. Распространение гепатита Е связано с зараженной питьевой водой и плохими гигиеническими условиями.

Наряду с известным фекально-оральным путем передачи описаны случаи вертикальной передачи вируса. Внутриутробная инфекция ВГЕ сопровождается высокой перинатальной смертностью и летальностью. Также, помимо вертикального и фекально-орального путей передачи описаны случаи заражения при половом контакте.

Эндемичные зоны и эпидемии вирусного гепатита Е зарегистрированы в Юго-Восточной Азии, Индии и Центральной Америке. В связи с эпидемиологическими данными и обсуждавшимся выше открытием свиного ВГЕ периодически высказываются предположения о возможности отнесения гепатита Е к зоонозам.

Date: 2015-07-02; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию