Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура защиты





— Студент должен представиться и объявить тему дипломного проекта.

— После представления студент начинает свое выступление в соответствии с регламентом.

— Студент в своем выступлении должен отразить:

■ актуальность темы дипломного проекта;

■ объект исследования;

■ цель дипломного проекта;

■ постановку задачи (комплекса задач);

■ используемый инструментарий;

■ полученные результаты;

■ обобщающие выводы.

Оценка результата защиты дипломного проекта производится на закрытом заседании ГАК. Оценивается работа по 4-х балльной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно). При оценке принимаются во внимание оригинальность и научно-практическое значение темы, качество выполнения и оформления работы, а также содержательность доклада и полнота ответов на вопросы. Оценка объявляется после окончания защиты всех работ на открытом заседании ГАК. Решение ГАК является окончательным и апелляции не подлежит.

Краткий доклад может быть подготовлен письменно, но выступать на защите следует свободно, «своими словами», не зачитывая текст. Дипломник вправе защищать дипломный проект и в случае отрицательного отзыва или рецензии.

— Выступление не должно содержать описание структуры (оглавления) и содержания дипломного проекта, список использованных источников, а также информации, не относящейся к области исследования.

— По окончании доклада студенту задают вопросы председатель, члены комиссии (не менее 2-х вопросов).

— При неясности вопроса студент имеет право попросить задать его повторно или уточнить, но не более двух раз.

— При наличии вопроса(ов) членов ГАК студент должен либо дать ответ, либо констатировать невозможность на него ответить.

— Завершение своего выступления студент должен формализовать словами «ответ на вопрос закончил/а».

— После ответов студента на вопросы может зачитываться отзыв руководителя, а также оглашаются замечания рецензента.

— При наличии замечаний в рецензии комиссия предоставляет студенту возможность ответить.

— Комиссия проверяет результаты работы студента по устранению замечаний.

— После завершения работы ГАК со студентом он должен оставаться на территории колледжа до времени объявления результатов.

 

Оценка «отлично» выставляется за дипломный проект, содержание и оформление которого соответствует требованиям, а также, если автор всесторонне и грамотно раскрыл теорию и практику проблемы, наметил оптимальные пути и систему её решения, чётко сформулировал рекомендации, квалифицированно выполнил приложения и уверенно защитился.

Оценка «хорошо» ставится, если студент достаточно владеет объёмом и содержанием понятий, определений, раскрывает содержание теории, характеризует основные положения, доказательства и выводы, но недостаточно выделяет логическую последовательность между ними. В рисунках, схемах, графиках возможны негрубые ошибки и недочёты.

Оценка «удовлетворительно» выставляется за проект, в котором имеются недостатки в содержании (неполное освещение отдельных вопросов, нечёткость структуры) и оформления проекта, автор неуверенно защитился, допуская в ответах ошибки, неточности.

Проект оценивается «неудовлетворительно», если он не соответствует предъявленным требованиям, а автор не смог убедительно изложить основные положения темы в процессе защиты.

Оценка дипломного проекта и решение о присвоении студенту квалификации техника принимается на закрытом заседании ГАК открытым голосованием. После издания приказа об окончании обучения и присвоении квалификации студентам, защитившим дипломные проекты, директор вручает дипломы Студенту, имеющему в приложении к диплому не менее 75% отличных оценок, а остальные – хорошие, при защите дипломного проекта с оценкой «отлично» выдается диплом с отличием.

Список защищающихся в порядке очередности должен быть составлен до начала защиты. Графический материал дипломного проекта защищающихся должен быть подготовлен к началу заседания ГАК.

Итоги защиты дипломных проектов сообщаются дипломникам согласно записям в протоколах заседания ГАК установленной формы.

В протоколе записываются оценка дипломного проекта и его защиты, присуждение квалификации и особые мнения. Протоколы ГАК ведутся в прошнурованной и опечатанной печатью книге, листы которой пронумерованы. Протоколы подписываются всеми членами комиссии и ответственным секретарём.

Студент, не выполнивший дипломный проект в срок или получивший неудовлетворительную оценку, имеет право на повторную защиту, но не ранее, чем через год.

Студенту, получившему оценку «неудовлетворительно» при защите дипломного проекта выдаётся академическая справка установленного образца. Академическая справка обменивается на диплом в соответствии с решением ГАК после успешной защиты студентом дипломного проекта.

 

Date: 2015-06-11; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию