Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к фотографиям квартир





Перед приобретением квартиры необходимо сделать 5-6 качественных фото (примеры в Приложении №1) в отдельных файла формата.jpg:

ü 1 фотография прихожей,

ü 1 фотография ванной комнаты,

ü 2 фотографии жилой комнаты (с 2-х противоположных углов комнаты),

ü 1 фотография кухни,

ü 1 фотография дома (фото с улицы).

 

Мы уже привыкли к покупкам в интернете. Через сеть можно заказать почти всё - еду, одежду, технику, аренду квартиры. И, конечно же, мы не делаем этого вслепую. Покупая, к примеру, одежду мы хотим, чтобы платье было сфотографировано как минимум с трех сторон и не на одной модели. И уж тем более, выбирая квартиру, которая ненадолго станет нашим жильем, мы становимся еще более требовательными к качеству презентуемой информации. Фотографии сдаваемой в аренду квартиры должны быть не просто качественными, они должны быть продающими. Какие основные критерии правильно сделанной фотографии можно выделить?

 

Во-первых свет. Темные, мутные, нечеткие фото сразу отбрасываем в сторону. Такие картинки выглядят дешево и потрепано, а ведь это не входит в наши планы?

 

Во-вторых ракурс. На правильно сделанной подборке фотографий не должно оставаться "мертвых зон", посмотрев фото, клиент должен чувствовать, что уже побывал в квартире. Не стоит при этом увлекаться эффектами сродни "fisheye", обычный человек не видит реальность именно так. Прежде чем выставить фото квартиры на сайт, убедитесь, что при сжатии она будет выглядеть так же хорошо. Так же не забудьте обратить внимание на общую композицию кадра и на то, не попали ли на фото лишние вещи.

 

Почти все мелкие, случайные предметы, особенно в сжатом формате, будут выглядеть как неубранный хлам. Клиенты арендуют квартиры не только для себя. Распространенным случаем является аренда квартиры под приезд деловых партнеров, участников круглых столов и так далее. И если снимая квартиру для себя, мы еще можем рискнуть и поверить блеклой, темной и непрофессиональной фотографии, то для бизнес-партнеров всегда будем выбирать из самых качественных и показательных фото. Помните, чем профессиональней, светлее и просто красивей фото квартиры, тем больше вероятности, что она будет популярна и востребована.


Вот несколько определенных советов:

1) Не используйте чужие (другие) фотографии квартир, без согласия владельца, это нарушение авторских прав.

2) Хорошее освещение, одно из главных правил. Снимать нужно при дневном освещении. Выключите в комнате свет и попробуйте сфотографировать при дневном свете, с фотовспышкой и без неё.

3) Перед съёмкой подготовьте дом в чистоте, уберите лишние предметы из кадра (шнуры, веник, швабру, бутылки и тд) застелите кровать, поставьте предметы интерьера ровно, предайте свежий вид квартире, поставьте фрукты или вазу с цветами.

4) Используйте профессиональный фотоаппарат, фотографируя квартиру профессиональным фотоаппаратам, вы получите шикарную картинку, плюс, если её ещё отредактировать в компьютерной программе, результат будет очевиден.

5) Пробуйте, экспериментируйте и у вас обязательно все получится.

Date: 2015-06-11; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию