Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аритмология (диагностика и лечение аритмии и других нарушений сердечного ритма) в клиниках Германии





 

Эффективным лечением аритмии и других нарушений ритма сердца и проводимости в Германии уже давно занимаются специалисты: кардиологи-аритмологи. Если на ранних стадиях удается достигнуть оптимальных результатов при назначении медикаментов, то в более серьезных случаях необходимо применение эндохирургических (доступ через сосуды) и хирургических (операции на «открытом» сердце) методов лечения.

 

Показаниями к немедикаментозному лечению аритмий в клиниках Германии являются различные виды пароксизмальных тахикардий, экстрасистолические аритмии, различные виды нарушений внутрисердечной проводимости, сопровождающиеся брадикардиями (редким пульсом), а также сочетание этих заболеваний. Диагностика и лечение проводится в электрофизиологических лабораториях, оснащенных специализированным высокотехнологичным оборудованием.

 

К сожалению, в настоящее время в России явно не хватает ни опытных специалистов-аритмологов, ни медицинских центров, где можно оказать помощь пациентам с нарушениями сердечного ритма на современном уровне. В Германии считают, что качество лечения напрямую зависит от опыта и квалификации персонала и новизны оборудования. Прежде всего, необходимо правильно поставить диагноз: широко используемых для этой цели длительных мониторирований сердечного ритма явно недостаточно. Наиболее качественным методом диагностики является электрофизиологическое исследование (ЭФИ) сердца, суть которого состоит в выявлении имеющейся проблемы путем оценки электрической активности миокарда. Через бедренную или радиальную артерию вводится специальный диагностический катетер, данные с которого считываются на компьютер и подвергаются тщательному анализу. Вмешательство практически безболезненно, проводится под местной анестезией (пациент находится в полном сознании). В случае выявления дополнительных пучков проведения импульса (синдром WPW), эктопических очагов (при мерцательной аритмии или экстрасистолии) можно одномоментно провести лечение этих состояний методом радиочастотной абляции (РЧА), состоящим в разрушении обнаруженных электрических эктопических изменений в миокарде путем локального высокоточного импульсного воздействия. В случае правильной диагностики РЧА позволяет достигнуть стойкого положительного эффекта у 90% пациентов (результаты зависят от сложности медицинской проблемы).

 

В более сложных случаях (особенно при мерцательной аритмии) в Германии успешно применяются кардиохирургические методы лечения, одним из которых является операция на открытом сердце с применением аппарата искусственного кровообращения (применяют в комбинации с аорто-коронарным шунтированием и операцией по замене клапана сердца), когда области электрической эктопии миокарда и патологические проводящие пути в области левого предсердия разрушаются аналогично РЧА.

 

В тоже время медиками Германии разработаны минимально-инвазивные хирургические методы лечения тахикардий, не требующие остановки сердца и применения аппарата искусственного кровообращения: через небольшие разрезы в грудной клетке вводятся специальные инструменты и торакоскоп, позволяющий осуществлять видеоконтроль манипуляции – воздействие на аритмогенный участок миокарда снаружи левого предсердия, причем в некоторых случаях возможно воздействие на аритмогенные зоны в задней стенке левого желудочка, что значительно повышает эффективность лечения. В этой модификации больной выписывается домой уже на 6-8 день.

 

Особое место в аритмологии занимает лечение блокад сердца с брадикардией методом имплантации искусственных водителей ритма – электрокардиостимуляторов (ЭКС). В специализированных клиниках в Германии, Швейцарии, Франции в большинстве случаев это вмешательство является полуамбулаторным. Гораздо шире представлен ассортимент современных моделей ЭКС. Накоплен огромный опыт применения ЭКС-кардиовертеров для лечения сложных аритмий (рецидивирующей желудочковой тахикардии). Успешно используются синхронизирующие ЭКС для лечения тяжелой сердечной недостаточности.

 

Диагностика и лечение аритмии и других нарушений сердечного ритма успешно проводятся в специализированных европейских медицинских центрах, в частности:

 

Клиника Св.Георга, г.Гамбург, Германия

 

Клиника Св.Винсентиуса, г.Карлсруэ, Германия

 

Клиника Хелиос Берлин-Бух, г.Берлин, Германия

 

Клиника кардиологии Униклиники Цюрих, Швейцария

 

Клиника кардиологии Вивантес, г.Берлин

http://www.rantek.ru/lechenie_aritmii.html

 

Date: 2015-07-02; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию