Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Швейцарии





Патологии сосудистой системы

 

Поражения сердца

 

Пороки сердца

 

Поражения перикарда

 

Болезни сердца являются причиной большинства смертельных случаев в мире, причем, сердечнососудистые патологии выявляют у людей любого возраста, даже у новорожденных. Поэтому вполне понятен интерес человечества к успешным методам лечения сердечных заболеваний и медицинским центрам, которые эти методы применяют.

 

Клиники Швейцарии, сотрудничающие с ведущими кардиологами и оснащенные новейшим оборудованием, проводят консервативное и радикальное лечение сосудов и сердца практически по всему спектру заболеваний. Направления кардиологической помощи в Швейцарии разнообразны, включая традиционные терапевтические приемы и современные инновационные методики, возникшие с развитием высокотехнологичной аппаратуры.

 

Диагностика болезней сосудов и сердца

 

Одним из высших достижений швейцарской медицины считается особо точная и всесторонняя кардиодиагностика, основанная на применении новейших видов диагностического оборудования и высокой квалификации медперсонала. В клиниках используются следующие направления диагностики кардиозаболеваний:

 

· Электрокардиография, рентген и УЗИ сердца;

 

· Лабораторные, радиоизотопные и иммунологические исследования;

 

· Нагрузочные пробы и суточное мониторирование;

 

· КТ, МРТ и ПЭТ сердца;

 

· Вентрикулография и коронароангиография.

 

Патологии сосудистой системы

 

Основной причиной большинства заболеваний сердца являются нарушения работы либо патологические изменения сосудов различной локализации.

 

Атеросклероз – причина многих кардиозаболеваний, лечится по направлениям:

 

· Медикаментозная терапия;

 

· Диетотерапия в целях нормализации липидного обмена;

 

· Ангиопластика.

 

ИБС – одно из самых грозных заболеваний, различные формы которого не только приносят боль и недомогание, но и угрожают жизни. В Швейцарии проводится:

 

· Терапевтическая ликвидация симптомов стенокардии;

 

· Радикальное лечение и профилактика инфаркта миокарда:

 

o Аортокоронарное шунтирование;

 

o Интервенционная хирургия;

 

o Коронарное стентирование.

 

· Нарушение проводимости (аритмии) включает несколько направлений лечения:

 

o Радиочастотная абляция (катетерное лечение);

 

o Имплантация кардиостимулятора;

 

o Имплантация кардиовертера (дефибриллятора).

 

Недостаточность кровообращения, выражающаяся в сердечной и сосудистой недостаточности, имеет в швейцарских клиниках несколько самых современных направлений лечения:

 

· Терапия препаратами последнего поколения;

 

· Терапия сердца посредством ресинхронизации;

 

· Трансплантация сердца;

 

· Хирургия клапанов сердца.

 

Патологии артериального давления, приводящие к необратимым нарушениям в сердце, почках и кислородному голоданию, предполагают следующие направления лечения:

 

· Медикаментозное очищение сосудов;

 

· Терапевтическое снижение вязкости крови;

 

· Психотерапия нервной системы;

 

· Клеточная терапия;

 

· Реабилитационная медицина.

 

Патология крупных сосудов, котораяможет стать причиной инфаркта, кровотечений и летального исхода, в современных клиниках Швейцарии подвергается различным направлениям лечения:

 

· Хирургия аневризм;

 

· Трансмиокардиальная реваскуляризация;

 

· Коронарная реканализация.

 

Поражения сердца

 

Травмы, воспалительные, инфекционные и другие поражения сердца, приводящие к тяжелым хроническим осложнениям в работе сердечной мышцы. Направления лечения:

 

· Медикаментозная терапия;

 

· Физиотерапия и бальнеолечение;

 

· Массаж суставов и конечностей.

 

Пороки сердца

 

Врожденные либо приобретенные пороки нарушают жизнедеятельность, вплоть до летального исхода. Направления лечения:

 

· Поддерживающая терапия;

 

· Кардиохирургия новорожденных;

 

· Гибридная миниинвазивная хирургия;

 

· Хирургия клапанов, включая пластику и протезирование.

 

Поражения перикарда

 

Болезни сердечной оболочки лечат по нескольким направлениям:

 

· Противовоспалительная и стероидная терапия;

 

· Катетеризация;

 

· Перикардиэктомия.

 

Условия лечения

 

Кардиология относится к основным и старейшим направлениям лечения, практикуемым в швейцарских клиниках. Уровень знаний, опыта специалистов, работающих в этой области и оснащения кардиологических отделений настолько высок, что на лечение сюда приезжают пациенты даже из таких развитых в плане медицины стран, как Германия или Италия. Условия в клиниках ничем не отличаются от тех, что есть в лучших медучреждениях Европы. Преимущество Швейцарии - идеальная экология, размеренность жизни и уравновешенность жителей.

 

Как отмечают специалисты, реабилитационный период после операций, проходит здесь быстрее. Это связано как с качеством лечения, так и психологической работой с пациентами. Персонал клиники полностью настроен на помощь пациенту, и если вам дана гарантия на успешное излечение, можно даже не сомневаться - швейцарские медики не ошибаются и всегда дают точный прогноз.

http://swiss-medicine.ru/napravlenija-lechenija/kardiologija.html

 

Date: 2015-07-02; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию