Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не забывайте смотреть не только в левое, но и в правое зеркало заднего вида!





Обратите внимание! Велосипедист имеет полное право двигаться по краю проезжей части это прописано в Правилах дорожного движения РФ (раздел 24). Скорость велосипедиста может превышать 30 км/час!

 

Когда вы выезжаете на проезжую часть (с парковки от ТЦ или из дворов) помните что велосипедист пользуется преимуществом, так как двигается по главной дороге! И абсолютно не важно, что он меньше машины. ВЕЛОСИПЕДИСТ - УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Это не чья-то прихоть! Это правила дорожного движения!

 

Отдельно подчеркиваем, что велосипедист считается помехой справа!

 

Если вам нужно повернуть направо, а в этот момент по краю проезжей части, в прямом направлении, двигается велосипедист, не обгоняйте и не подрезайте его. Иначе это может привести к аварии. Вы потеряете всего несколько секунд пропустив его.

 

Не забывайте смотреть не только в левое, но и в правое зеркало заднего вида!

 

Помните что сидя в железном автомобиле, с подушками безопасности, вы защищены в большей степени, чем велосипедист! Если он вас и задержит на несколько секунд, при пересечении перекрёстка, то ничего страшного не произойдёт, если же вы его проигнорируете, то ПО ВАШЕЙ ВИНЕ может произойти страшное!

 

Хотите вы того или нет, но в летний период на дорогах появится много ЮНЫХ велосипедистов! Не все из них знают ПДД, не все их соблюдают. Делайте замечания, учите, ругайте (не унижая человеческого достоинства). Проявите внимание к подрастающему поколению, ведь они наше будущее!

 

Помните, что за рулём велосипеда сидит ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК! Из костей и плоти! Это может быть взрослый или ребёнок, мужчина или женщина, это может быть ваш знакомый или родственник вашего друга! БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЫМИ!!!

Относитесь с понимание к этим людям! Именно они подают пример здорового образа жизни Вашим детям и по капелькам сохраняют экологию нашей планеты.

 

Date: 2015-06-11; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию