Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные этапы работы студентов на практике





Перед началом прохождения учебной и производственной практики студент должен получить у руководителя практики от кафедры Удостоверение о направлении на практику, с указанием вида практики, места, срока прохождения практики. Вместе с руководителем практики от кафедры студент определяет цели и задачи практики в зависимости от места ее прохождения.

Руководитель практики разрабатывает тематику индивидуальных заданий студента.

По прибытию на место прохождения практики студент вместе с руководителем практики от предприятия заполняет План прохождения практики. В нем определяется примерный круг действий, которые практикант вместе с руководителем или по его заданию должен произвести, находясь на практике, исходя из поставленной цели и задач прохождения практики.

Во время прохождения практики студент ведет Дневник практики. В нем он отмечает, что было сделано в течение каждого дня практики. Руководитель практики от предприятия должен каждый день проверять Дневник практики и, в случае наличия к практиканту замечаний, делать об этом соответствующие отметки.

На основании записей в дневнике и результатов своей работы студент составляет отчёт о практике, который представляется на кафедру.

При прохождении производственной практики одной из ее задач является самостоятельное составление, оформление практических документов (договоров, исков и т.п.) или принятие участие в их разработке. Данные документы должны сохраняться студентом и прилагаться к Отчету о прохождении практики.

По результатам прохождения практики руководитель практики от предприятия дает на практиканта характеристику.

В ходе прохождения практики студент обязан:

- своевременно прибыть к месту прохождения практики и преступить к её осуществлению;

- последовательно вести дневник практики, соблюдать сроки и план прохождения практики;

- к моменту завершения практики иметь отчётные документы о прохождении практики, с самостоятельно собранной и составленной документацией и приложениями к отчётным материалам;

- добросовестно и своевременно выполнять все задания и указания руководителей практики;

- своевременно представить отчётные и другие материалы на кафедру для защиты практики;

- активно вести научно-исследовательскую работу, собирать и обобщать материалы

В начале нового учебного года студент обязан сдать материалы по практики руководителю практики от кафедры в установленные им сроки. Руководитель практики от кафедры устанавливает сроки защиты практики, по результатам который выставляется оценка о прохождении практики.

Оценка практики производится после защиты студентом отчета, перед преподавателем – руководителем кафедры (учебная практика) или перед комиссией кафедры в установленные приказом ректора СурГУ сроки.

Учебная практика оценивается отметкой «зачтено», «не зачтено».

Производственная практика оценивается дифференцированно, отметкой «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Научно-исследовательская работа студентов во время прохождения практики. Одним из условий высокой оценки прохождения студентом практики является проведение им во время прохождения практики научно-исследовательской работы по спорным вопросам правоприменительной практики, возникающим в ходе деятельности предприятия (органа) – места прохождения практики. Проведение научно-исследовательской работы предполагает сбор эмпирического материала, знакомство с научными, научно-публицистическими исследованиями, выработка собственной позиции по спорному вопросу. Результаты научно-исследовательской работы могут быть включены в текст Отчета о прохождении практики или оформлены отдельным рефератом. При включении результатов научно-исследовательских работ в текст отчета, а также при написании отдельного реферата обязательным является использование ссылок на правоприменительную практику, как имеющуюся на предприятии (органе) – месте прохождении практики, так и практику других предприятий (органов), и на работы авторов, занимающихся исследованием данной проблемы.

Наиболее интересные работы могут быть рекомендованы руководителем практики от кафедры для представления на конференциях, участия в конкурсах, опубликования в кафедральных и университетских сборниках.

 

Date: 2015-06-11; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию