Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы кейсов





ПРОШЕДШЕЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ

Каждый расчет усилия, сделанный умом, направлен в будущее.

Человек сравнивает условия в прошлом, наблюдая настоящее, с целью расчета усилий в будущем.

Высокотонный человек мысленно целиком в будущем. Он экстравертирован по отношению к его окружению. Он четко обозревает окружающее с полностью включенными восприятиями без заметных опасений относительно окружения. Он очень мало думает о самом себе, но действует автоматически в своих собственных интересах. Он наслаждается существованием. Его расчеты (постулирование и оценивание) быстры и аккуратны. Он очень самоуверен. Он знает то, что он знает и даже не беспокоится о защите того, что он знает. Он контролирует свое окружение.

Так называемый нормальный тип используется здесь примерно в районе от 2.5 до 3.0 на Шкале Тонов. Он частично экстравертирован, частично интравертирован. Он расходует значительное время для своих расчетов. Он медленно оценивает, даже когда имеет данные и затем постулирует не слишком заботясь о своем постулате. У него много в прошлом такого, о риколе чего он не беспокоится. У него много в настоящем такого, что приносит ему беспокойство. Его будущие цели довольно значительно аннулированы опасениями будущего. Он - homo sapiens. С точки зрения homo novis он в ужасном состоянии. Он в лучшем состоянии с точки зрения прошлых "логий". Он контролирует кое-что из своего окружения, но в основном им управляет окружение. Он частично ответственен в межличностных отношениях, нуждаясь в АРО и чувствуя, что он не может без этого жить. Он понимает, что некоторые вещи он понимает.

Невротик существует на уровнях ниже 2.5. Невротик полностью озабочен будущим в том плане, что он имеет больше опасений относительно будущего, чем будущих целей. Он тратит много своего времени, обдумывая прошлое. Он действует и затем удивляется, тому что он действовал корректно, ибо уверен, что это не так. Его размышления прочны как МЭПВ. Он подавлен внезапными контр-усилиями. Он действует на подконтрольном центре, который сам по себе очень притуплен. Он болен в той или иной степени большую часть времени. Он простужается. Он приносит "скверную удачу" и неприятности. Он есть homo sapiens с его "наихудшей рациональностью".

Драматизирующий психотик не всегда выглядит ненормальным.

Так или иначе, он классифицируется как ненормальный в зависимости от того, есть или нет очевидная угроза другим homo sapiens. Он зафиксирован в одном факсимиле, которое он проигрывает снова и снова своему окружению. Он контролируется его окружением в такой мере, что что-нибудь из его окружения может привести в действие его драматизацию. Для него гибельно иметь окружение. Недоступный человек, слывущий за нормального, иногда бывает драматизирующим психотиком, драматизирующим не часто - возможно только один или два раза в день. Драматизирующий психотик живет, главным образом, в иллюзии его собственного факсимиле с его внутренней средой; не в реальной окружающей среде. Он определенно не в настоящем времени, в любое время.

Расчетный психотик вполне обычно проходит за нормального.

Здесь личность берет указание исключительно из факсимиле какого-то прошлого момента боли, действует по совету этой "цепи" и называет это мышлением. Психотик, как личность, отличается своей иррациональностью и извращением оценок. Недоступный "нормальный" обычно - расчетный психотик. Размышления у расчетного психотика это - МЭПВ. Исключить или облегчить расчет это то же самое, что отнять кусок плоти от человека. Расчетный психотик живет целиком в прошлом и не имеет будущего. Он не интересуется будущими целями. Часто у него нет опасений будущего. Его дела связаны с решениями в прошлом, но он не может даже воплотить эти решения для прошлого. Большинство расчетных психотиков не в лечебных институтах и не под каким-либо наблюдением. Только те расчетные психотики, кто очевидно и драматически опасны для их собратьев homo sapiens, назывались психотиками в прошлых "логиях". Многие уважаемые и респектабельные homo sapiens, во многих профессиях, являются, однако, расчетными психотиками, действующими как марионетки на установленном знании. Отличающей характеристикой расчетного психотика является его полнейшая неспособность изменить свой ум. Он может даже сделать культ или добродетель из этой несостоятельности. Наиболее общей ошибкой, которую одитор может допустить в оценивании преклира, является ошибочное принятие расчетного психотика за нормального. Ключом к тому, что он сделал ошибку, является встреча им трудности в поднятии у расчетного психотика какого-либо лока. Другим ключом является недоступность. Разум не является ключом к расчетному психотику, так же как ни одежда, манеры и эрудиция, ибо они могут только использоваться цепью. Недоступность и тяжесть локов являются главными ключами.

Степень экстраверсии преклира и, вместе с этим, его способность смотреть в лицо будущим испытаниям и стремление к будущим целям определяют его положение на Шкале Тонов.

Выше 2.5 по Шкале Тонов преклир думает о будущем. Отсюда, вниз к 1.0, он думает, главным образом, о настоящем и в некоторой степени ужасается и будущего, и прошлого. Ниже 1.0 он полностью озабочен прошлым. На протяжении любой сессии, одитор двигает преклира по всей Шкале Тонов. Он должен оставить его экстравертированным. Любую, цепь локов, например, следует сканировать только до экстраверсии к этой цепи - дальнейшее сканирование сбрасывает преклира в другую цепь, таким образом повторно интравертируя его. Временные экстраверсия и интраверсия кратковременны и несущественны. Одитор принципиально озабочен хроническим аспектом, как в общих чертах описано выше.

 

Date: 2015-07-02; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию