Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процессинг усилия





Совершенно ясно, что существует три различных уровня обработки. Первый - это мысль, второй - это эмоции и третий - это усилия. Каждый требует своего собственного особенного мастерства.

Мысль обрабатывается Прямым проводом, Повторным Прямым проводом и сканированием локов в направлении концептов заключений или оценок, или действительно точных моментов, когда преклир оценивал или делал выводы.

Эмоция обрабатывается Прямым проводом, сканированием локов и пробеганием локов, вторичных инграмм и инграмм с обращением только к эмоции. Любой момент сочувствия, иноопределения, открытого отказа от повиновения, соглашения пробегаются как инграммные инциденты: преклиру велят совершить повторное переживание эмоций и, частично, некоторых ощущений, раз за разом, от начала до конца, пока эмоция не высвободится.

Обработка усилия выполняется пробеганием моментов физического стресса. Они пробегаются или как простые усилия, или как контр-усилия, или полностью, как целые инциденты. Такие инциденты как те, которые содержат физическую боль или тяжелые стрессы движения, как ранение, несчастный случай или болезни - относятся к усилию.

Следует видеть, таким образом, что мы имеем три уровня деятельности. Наиболее интимна - мысль. Человек оценивает или решает определенную вещь. После этого он оказывается связанным своим решением. Он создает причину, воздействие которой сам же и получает. Если такую мысль раз за разом возвращать пока она совершенно не разрядится, эмоции и усилия, явившиеся результатом от этого постулата, отпадут прочь. Человек покидает факсимиле и оно больше не действует на него, если именно отпавший постулат обуславливал использование факсимиле и делал его эффективным.

Мысль взаимодействует своими решениями с телом и окружающей средой используя эмоции. Мысль в близком контакте со спусковым механизмом эмоций и, можно сказать, управляет эмоцией. Через эмоцию мысль является причиной физического действия и возникающей реакции. Для выполнения такого физического действия и реакции, мысль использует прежний опыт - факсимиле - и использует их движения, усилия и контр-усилия для воздействия на части тела и окружающую среду.

Следовательно, эмоция есть мост, который используется мыслью для произведения усилия. Уберите или разрядите эмоцию и опять получите отключение факсимиле любого рода от организма, и далее факсимиле не поражает сам организм и его мысль.

Мысль может казаться затуманенной эмоцией, в этом случае, в большинстве кейсов, необходимо освобождать эмоцию из кейса, чтобы обнаружить много важных и жизненных оценок и заключений. При освобождении кейса от эмоций, заключения и оценки долго остававшиеся невидимыми, но действующими, "выходят на свет" и оказываются обезвреженными. Мысль, изначально самоопределённая, время от времени может постулировать конфликтность, проявляющуюся в неудачах, сочувствиях и других мисэмоциях. В этом случае мисэмоции "удерживают" моторные контролирующие панели и скрывают постулаты. Следовательно, пробегание эмоций обнажает прошлые постулаты и заключения, которые являются действительными источниками аберраций и подвешенной боли, которая была вызвана в прошлых психосоматических заболеваниях и называется в Дианетике хронической соматикой (соматика означает физическое состояние).

Тяжелое, наполненное болью факсимиле, само по себе не нуждается в истощении, поскольку оно удерживается на месте главным образом желанием преклира (прошлым постулатом, несоответствующим с присутствующей окружающей обстановкой), и этот постулат прикрыт эмоцией. Пробегите эмоцию, откройте и разрядите постулат и факсимиле, как правило, уйдет и не будет больше касаться преклира. Дальше, к нему не возвращается другая болезнь или боль, поскольку первоначальная причина для включения факсимиле (прошлый постулат) - выключена.

Процессинг усилия применим к тяжелым факсимиле. Временами случается, что усилие на факсимиле так тяжело, что оно закупоривает эмоцию, которая, в свою очередь, закупоривает мысль. Следовательно, необходимо восстановить достаточное количество усилия, чтобы открыть эмоцию, а так же получить постулаты и разрядить их. Тяжелое факсимиле, таким образом, обрабатывается процессингом усилия для освобождения эмоций и, таким образом постулатов. Факсимиле не обрабатывается до полного истощения, а только до точки, где достижимы эмоция и мысль. Затем оно должно выйти из употребления и не имеет значения, что на нем осталось усилие.

Последнее, что надо проделать с тяжелым факсимиле, это, конечно, поднять соглашение преклира с одитором, пробежать его и эмоцию иноопределения во время самого процессинга. Иначе факсимиле может частично остаться в силе. Это делается пробеганием лока или сканированием.

Используемое тяжелое факсимиле известно как инграмма.

Поскольку было обнаружено, что оно хранится не на клетках, вошел в употребление термин тяжелое факсимиле. Тяжелое факсимиле - это переживание, со всеми восприятиями, эмоциями, мыслями и усилиями, занимающее точный момент во времени и место в пространстве. Это может быть операция, ранение, вид тяжелого психического напряжения или даже смерть. Оно состоит из собственных усилий преклира и усилий окружающей среды (контр-усилий).

Эмоции тяжелого факсимиле отмечены основательностью, с которой контр-усилия охватывают преклира. Так, полное преодоление собственных усилий преклира контр-усилиями есть апатия. Менее основательное преодоление собственных усилий преклира - горе. Еще меньшее одоление - преклир в страхе. Еще меньшее контр-усилие и большее усилие преклира выражаются в гневе. Там, где собственные усилия преклира больше, чем контр-усилия, эмоцией оказывается антагонизм. В том случае, когда контр-усилие является слабым и более рассеянным, а усилие преклира не карательно, результирующей эмоцией окажется скука. Где собственное усилие преклира карательно и успешно против контр-усилий, мы имеем различные степени счастья и эффективности.

Таким образом, тон любого человека или любого тяжелого факсимиле устанавливается ответом к окружающему усилию, и этот ответ изменяется от нет усилия: все - контр-усилие до все усилие: слабое контр-усилие. Это отражается в Шкале Тонов, которая проходит от 0.0 для низшего состояния к 20.0 при оптимальном состоянии и затем постепенное сокращение активности к 40.0 для верхней статики, где нижняя статика это - смерть.

Человек может быть так вовлечен в борьбу с тяжелым факсимиле, которое хронически с ним, что он оказывается хронически больным. Держась за хроническое факсимиле, преклир имеет целый набор ответов и аберраций. В факсимиле, где он подавлен движением, он равнодушен и апатичен. Там где силы сбалансированы, он в злости.

Одитор, при закупоренном кейсе, может найти полезным для открытия кейса пробегание усилия. Он осматривает своего преклира, отыскивая какую-то очевидную физическую аберрацию. Она удерживается на месте контр-усилием. Одитор просто спрашивает:

"Если ваша голова была ушиблена, то каким образом она бы двигалась?". Или нога, или какая-то деформированная область. Контр-усилие как раз там ожидает. Преклир показывает направление. Одитор просит преклира ощутить свою голову движущейся против контр-усилия. Соматика включится. Одитор просто продолжает спрашивать о различных усилиях и контр-усилиях. Ощущения обычно просто "выскакивают" из усилия. Целый инцидент может появиться на свет. Это тяжелое факсимиле и также хроническое факсимиле. Это также и сервисное факсимиле. Нет нужды отправлять преклира на его трак времени. Он уже как раз там, в тяжелом факсимиле.

Факсимиле не закрытое упомянутым выше образом, пробегается до тех пор, когда можно будет раскрыть его эмоции. Затем оно сканируется, пока постулаты не проявятся и не разрядятся. Собственные мысли и постулаты преклира являются источником аберраций. То, что говорится ему, - это просто оценка, иногда заставляющая его постулировать. Одитор не касается высказываний, техники репитера или ощущений, кроме тех случаев, когда они могут слегка помочь в раскрытии эмоций.

В процессинге усилия существует много трюков. Одитор может запросить усилие сделать что-то или быть чем-либо и преклир может выдать это. Существует автоматический ответный механизм, дающий далее правильное усилие в ответ на вопрос - интересный и надежный феномен. Одитор может взять словарь и просто начать расспрашивать о всех и всяких усилиях, предлагаемых ему словарем. Однако, использование усилия в такой манере непоказательно или даже не всегда полезно.

Каждое усилие в невыживательном направлении, было хотя бы однажды контр-усилием.

Можно взять усилие внутри усилия, внутри усилия и получить преклира возвращающегося на высокой скорости по траку генетической линии. Ибо усилия и контр-усилия это материал из которого наследственность человеческого тела была сделана, как таковая. От стадии ракообразного животного назад идут две клеточных линии, около этой стадии эти две клеточные линии становятся одной командой. Предок этой стадии, до этой точки, идет назад в два раздельно существующих состояния. Некто может взять преклира, совсем ничего не подозревающего, но "живущего по теории только один раз", и возвратить его усилиями внутри усилий в довольно примечательное состояние. Это мечта биолога, потому что он может рассматривать оригинальные формы и следы генетических линий у личностей, которые еще не знают эволюции. Генетические факсимиле всей эволюционной последовательности это - файл и именно в таком виде он был обнаружен. Этому не следует слишком удивляться, ведь отпечаток где-то должен был быть, и он был открыт в усилиях и след сверкает вдоль всего их трака. Среди других интересных составляющих, могут быть выделены проблемы исходных фотонных преобразователей, "потеря связи" между позвоночной и беспозвоночной стадиями. Простое обнаружение "усилий сделать усилия", сбрасывает любого назад к началу длинной линии. В обычном процессинге это обширный сверхрасчёт, содержащий полное физическое переживание. Тело это композиция усилий и контр-усилий. Теоретически, если они будут все проработаны, то преклир исчезнет. По счастью, это не является необходимым для процессинга.

Основные усилия это: не быть, быть. Они разрешаются на усилия начать, остановить, изменить, не начинать, не останавливать и не изменять.

Основные цели при этом: оставаться в состоянии покоя относительно контр-усилий и оставаться в состоянии движения относительно контр-усилий.

Если предположить применимость законов Ньютона, мы получили бы раздражительно-ответное мышление, за исключением способности ума вставлять самоопределённое действие и движение вопреки стимулам или пренебрегая ими.

Существуют усилия иметь Аффинити, усилия иметь Общение, усилия иметь согласие и Реальность. Существуют усилия видеть и не видеть, слышать и не слышать. Существуют усилия делать или не делать что-либо.

Когда преклир переключается из своего вэйланса в чужой, он действительно занимает позицию контр-усилий против самого себя. В собственном вэйлансе он напрягает свои собственные усилия. В вэйлансе, соответствующем контр-усилиям, он напрягает контр-усилия против самого себя. Под вэйлансом имеется в виду личность. В стоматологической операции под общим наркозом, собственные усилия преклира столь недействительны, что он принимает контр-усилия. Затем он проходит этот инцидент вне вэйланса (как дантист или медсестра, или, совершенно иррационально, в вэйлансе инструмента дантиста или кресла) и вредит себе. (Самоодитинг делается обычно вне собственного вэйланса и выливается в усиление преклиром контр-усилий против самого себя. Таким образом, он преуспевает только в том, чтобы навредить себе.)

Состояние нет усилия есть состояние, в котором контр-усилия подавляют личность. Так одитор находит кейс в апатии в точке нет усилия. Каждое тяжелое факсимиле имеет моменты для каждой точки на Шкале Тонов и, таким образом, преклир имеет возможность зависнуть в месте, где нет его собственных усилий. Одитор разрешает эту ситуацию пробеганием контр-усилия до тех пор, пока оно не станет достаточно малым, чтобы восстановилось собственное усилие преклира. Проверяйте, что остается в этой особой точке процессинга усилия.

Сервисное факсимиле обычно очень сопротивляется к процессингу усилия. Одитор должен помнить, что надо насколько возможно быстрее проработать эмоцию и, получив материал в хорошем риколе, обработать постулаты. Это должно прикончить сервисное факсимиле или, по крайней мере, одно факсимиле из его цепи. Процессинг усилия не является завершением сам по себе, но он - окончание в направлении раскрытия эмоций, чтобы можно было раскрыть мысль. Процессинг усилия должен быть полностью понят одитором и должен, после этого, использоваться минимально.

Преклира, не способного пережить усилие, можно обучить этой способности веля ему сделать усилие в настоящем времени, и затем возвращая его. Он довольно быстро обнаружит, что усилия могут быть повторно пережиты. После этого можно проработать различные усилия.

Иногда много легче проработать в кейсе эмоцию, чем усилие. Это следует пытаться делать во всех случаях, поскольку эмоция ближе к мысли, чем усилие. Не используйте усилия на низкотонных преклирах.

Единственная вещь, которую ценно извлечь из инграммы это - усилие; единственная причина раскрывать усилие это - раскрытие постулатов, сделанных личностью на протяжении инграммы, и единственные инграммы для обработки это - инграммы цепи сервисного факсимиле. Нет необходимости обрабатывать что-либо еще, надо просто велеть преклиру начинать брать цепь.

Если у преклира видны очевидные недостатки (очки, глухота, плешивость, худоба и т.п.), можно запросить какое усилие преклир должен сделать, чтобы быть ущербным (иметь плохое зрение, слух, плешь и т.п.). Аберрирующими являются только невыживательные усилия.

Усилия существуют внутри усилий, внутри усилий, внутри усилий подобно тому, как картина внутри картины, внутри картины и т.д.

Вызовом усилий для получения усилий преклир может пройти весь путь назад на траке времени к первичной мысли.

Преклира можно натренировать в ощущении усилий, убедив его сделать усилие в настоящем времени и затем повторно пережить его.

Одитор должен знать об усилиях и контр-усилиях. Он может сделать с их помощью многое, и многое из того, что он может сделать пугающее и странное. Усилия содержат ощущения. Если вы пробегаете усилие достаточно долго, вы сможете раскрыть ощущения в большинстве кейсов.

Вы найдете трудным пробегать усилие около постулата удерживающего усилие.

В любом кейсе несчетные миллиарды усилий и контр-усилий.

Основная ошибка, которую одитор может совершить относительно усилия, это обрабатывать усилие слишком долго или думать, что усилие более важно, чем мысль, что не так.

Вы не сможете восстановить организм химически до какой-либо степени. Вы не сможете восстановить его с помощью усилия; это - обратная сторона медали.

Усилия бывают только: начать, прекратить, изменить, не начинать, не прекращать и не изменять.

Счастье есть примененное личное усилие. Апатия это отсутствие усилия, только контр-усилие. Остальные усилия и контр-усилия размещены вдоль Шкалы Тонов в зависимости от того, в какой степени личность управляет текущим усилием сервисного факсимиле.

 

Date: 2015-07-02; view: 1321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию