Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка самоопределения





Лафайет Рон Хаббард

ПРОДВИНУТАЯ ПРОЦЕДУРА

И

АКСИОМЫ

 

ВВЕДЕНИЕ.

В любом кейсе существует три пункта адресации. Это - МЫСЛЬ, ЭМОЦИЯ и УСИЛИЕ.

Использование этих пунктов устанавливается путем оценки одитором состояния преклира на Шкале Тонов. В любом кейсе относительно высокого тона можно использовать их взаимозаменяемо.

Существует пять типов кейсов. Эти типы: высокий тон, нормальный, невротик, драматизирующий психотик и расчетный психотик. Они следуют один за другим, при перемещении по шкале тонов от 5.0 к ниже 2.0.

Существует два вида кейсов. Это: широко открытые кейсы и закупоренные.

Каждый кейс имеет один или несколько расчетов, одно или больше сервисное факсимиле, одну или больше драматизаций, одного или больше побудителей сочувствия, одну или больше проблем настоящего времени, одну или больше будущих целей и только один эмоциональный изгиб, поскольку это общий знаменатель каждого кейса.

Эти данные комбинируются в любой вид любого кейса и разрешают любой кейс.

Набросок, определение и описание этого материала - предмет этого краткого руководства.

ОБРАБОТКА САМООПРЕДЕЛЕНИЯ.

Ключ к процессам, описанным в общих чертах в этой книге лежит в самоопределённости личностей.

Человек прибыл в место, где он способен контролировать свое окружение в степени много большей, чем он когда-либо мог реализовать.

Результаты самоопределённого действия и просто действия, могут быть изменены окружением, которое ограничивает пространством, гравитацией и подобными средствами действия человека. НО это не изменяет того факта, что разум пытается полностью самоопределиться и в очень заметной степени достигает этого.

По каждой и любой динамике разум осуществляет самоопределённое усилие. Самоопределение в своем естественном состоянии - положительно и сильно.

Единственная вещь, которая может действительно изменить и ослабить самоопределение, есть само самоопределение. Некто может решить быть использованным или обработанным окружением или людьми, но до тех пор, пока он поддерживает решимость так поступать, он также и не подвержен влиянию.

Каждая и любая аберрация человеческого разума и человеческого тела имеет начальный постулат быть аберрированным именно таким образом. Инграммы активизируются только тогда, когда личность сама решает, что они будут активизированы.

Каждая личность имеет то, что называется сервисным факсимиле.

Это фактически часть цепи инцидентов, которые личность использует чтобы привлечь сочувствие или содействие у части окружения. Личность использует инграммы чтобы управлять собой, другими и окружением, после того как она сама представила себе, что у нее неудача в управлении собой, другими и вообще окружением.

В начале, личность полностью осознает, что она использует инграммы. Потом, само их использование становится "занавесом" для осознания и вырабатывается автоматическое (но не менее самоопределённое) использование инграмм.

Когда некто терпит собственную неудачу, он объясняет ее, даже себе самому, посредством, сначала сознательного выбора своего сервисного факсимиле. После чего его собственное тело и умственное состояние становятся подвластны сервисному факсимиле.

Первое самоопределение, которое ведет к аберрации, есть решение быть человеком. Аффинити, Реальность и Общение (АРО), которые позволяет себе Человек, необходимы чтобы быть человеком. Некто решает воздействовать силой на АРО. Потом он становится подчиненным тому, что он решил. Чтобы был АРО с личностями в очень аберрированном состоянии, необходим очень низкий АРО. Это не значит, что АРО плох, но значит что АРО с личностями в низком тоне слабый.

Любой человек в процессинге может открыть, что он использует сервисное факсимиле. Все, что с ним случается плохого, было им отобрано специально и избирательно, чтобы с ним это произошло.

Каждая мысль или расчет имеют за собой физическое наблюдение, усилие или контр-усилие. Но есть также и свободный источник тэты, который сам по себе непрерывно самоопределён или способен быть таким. Поэтому нет необходимости истощать усилия и контр-усилия, поскольку личность имеет СВОБОДНЫЙ ВЫБОР в своем использовании этих усилий и контр-усилий.

Каждая аберрация, каждое сервисное факсимиле не выживательны. Личность оценила ситуацию, нашла её необходимой и для продолжения выживания использует сервисное факсимиле. Но после того момента, когда оно было использовано, личность оказывается под его воздействием.

Вот так личность становится результатом своим собственных дел.

Задача одитора - открыть, вместе с преклиром, моменты, когда преклир постулировал заключения любых видов на любой предмет. Эти заключения иногда сдерживаются мисэмоцией, такой как сочувствие, или общим АРО. Они могут также удерживаться физической болью.

Пробегание инграмм само по себе является терапией. Обработка самоопределения и эмоций являются лучшими и наиболее полными уровнями обработки, так как они достают все кейсы, которые можно найти в общении с настоящим временем. Инграмма не действует, до тех пор пока личность не выбирает её для использования.

Интересно, что инграмма, выбираемая для использования на любой динамике, также распространяется, при неудачном действии, на все другие динамики. Таким образом любое невыживательное желание или действие, если оно не удается, возвращается на самого его использующего. Некто постулирует невыживательное действие против группы, или другого человека, или формы жизни и, если оно не удается, становится сам объектом этого действия: опять же по его собственному выбору. Таким образом попытка, если она не удачна, прекратить чей-то кашель раздраженным высказыванием, будет иметь результатом начало собственного кашля. Здесь существует механизм интерпозиции в цикле раздражительно-ответной рестимуляции, который показывает, что тогда как поверхностное наблюдение говорит о том, что может произойти рестимуляция, глубокое исследование показывает, что для того, чтобы любая рестимуляция могла иметь место, необходим промежуточный шаг самоопределения. Человек сегодня аберрирован так, что пришлось провести значительный процессинг, чтобы открыть этот промежуточный шаг и чтобы открыть, что этот шаг много более важен, чем механизм рестимуляции, и что рестимуляция прекращается подъемом внутреннего постулата между источником рестимуляции и рестимулированным состоянием.

Степень свободного выбора примечательна. Величина кейса, которая может быть улучшена обработкой самоопределения, еще более замечательна.

Может быть тяжело для кого-то в первый раз осознать, что он сам себе пожелал болезнь. Но припомните время, когда вы пытались увильнуть от школы или работы. В этой ситуации кто-то желал себе все свое нездоровье.

Вместе с самоопределением, есть также эмоция намерения. Эта эмоция, с которой человек входит в инцидент, оказывает сильнейшее влияние на усилие, и она должна быть проработана как эмоция. Пробегая "извнеопределение" как эмоцию, мы обнаружим или избавимся от психосоматического заболевания, производя видимые результаты. "Пробегите" эмоцию "извнеопределения" по всему времени жизни и поднимите все невыживательные причины. Усилие уйдет прочь само по себе, не тронутое, но отключенное.

Date: 2015-07-02; view: 574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию