Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приказы МЗ РФ, обеспечивающие деятельность акушерско-гинекологической службы в современных условиях





  • Комментарии
  • Оставить комментарий

Добавьте свой комментарий к статье, заполнив необходимую форму

  • Материнство
  • Лучевая диагностика
  • Лабораторные исследования
  • Бесплодие
  • Юридическая страничка
  • Прочее

Без автора

Приказ МЗ РФ № 808 от 2.10.09г. «Об утверждении Порядка оказания акушерско-гинекологической помощи» Настоящий Порядок регулирует вопросы оказания акушерско-гинекологической помощи. Действие настоящего Порядка распространяется на организации, оказывающие акушерско-гинекологическую медицинскую помощь.

Приказ МЗ РФ № 197 от 27.03.06г. «Об организации деятельности родильного дома (отделения)» Определяет задачи, структуру и оснащение родильного дома.

Приказ МЗ РФ № 50 от 10.02.03г. «О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях».

Постановление Правительства РФ № 873 от 30.12.06г. «О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал». на его выдачу имеет право женщина, родившая второго ребенка или третьего и последующего, которая раньше не пользовалась этим правом, а также при усыновлении

Приказ МЗ РФ № 44 от 27.01.06г. «О долечивании (реабилитации) больных в условиях санатория» (регистрационный №7630 от 24.03.06г. Министерства Юстиции РФ).

Приказ МЗ РФ № 323 от 05.11.1998г. «Отраслевые стандарты объемов обследования и лечения в акушерстве, гинекологии и неонатологии»

Приказ МЗ РФ № 736 от 25.12.07 «Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности».

Приказ МЗ РФ № 484 от 14.10.03г. «Об утверждении инструкции о порядке разрешения искусственного прерывания беременности в поздние сроки по социальным показаниям и проведении операции искусственного прерывания беременности»

Приказ МЗ РФ № 457 от 28.12.00г. «О совершенствовании пренатальной диагностики»

Приказ МЗ РФ № 318/190 от 04.12.1992г. «О переходе на рекомендованные ВОЗ критерии живорождения и мертворождения»

Приказ МЗ РФ № 33 от 15.01.07г. «О порядке и условиях оплаты государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни, и выдаче женщинам родовых сертификатов, определяющий новый порядок выдачи и оплаты родовых сертификатов».

Приказ МЗ РФ № 258 от 28.04.00г. «О совершенствовании мероприятий по предгравидарной подготовке женщин фертильного возраста»

Одноименный Приказ МЗ РФ № 50 от 19.01.07г. определяющий порядок расходования средств в ЛПУ, полученных по родовым сертификатам. Основание: Постановление Правительства №869 от 30.12.06г. «О порядке финансирования в 2007 году расходов, связанных с оплатой медицинским учреждениям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, родов и по диспансерному наблюдению за ребенком первого года жизни.

Приказ МЗ РФ № 224 от 30.03.06г. «Об утверждении Положения об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц»

Приказ МЗ РФ № 110 от 12.02.07г. «О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов питания»

Приказ МЗ РФ № 514 от 01.08.07г. «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности»

Информационное письмо МЗ РФ от 27.10.2002г. «О родах у ВИЧ-инфицированных женщин»

Приказ МЗ РФ № 662 от 14.09.2006г. «Об утверждении стандарта медицинской помощи женщинам с нормальным течением беременности»

Приказ Минздравсоцразвития России № 377 от 29.06.09г. «О неотложных мерах по обеспечению гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи»

Приказ Минздравсоцразвития России № 410н от 11.08.08г. «Об организации в Минздравсоцразвития РФ работы по разработке порядков оказания отдельных видов (по профилям) медицинской помощи и стандартов медицинской помощи»

Приказ Минздравсоцразвития России № 500 от 23.06.06г. «О совершенствовании учёта и анализа случаев материнской смерти в РФ»

Приказ Минздравсоцразвития РФ № 627 от 07.10.05г. «Об утверждении единой номенклатуры государственных и муниципальных учреждений здравоохранения (зарегистрировано в Минюсте РФ 12.10.2005 №7070)»

Приказ Минздрава России № 207 от 16.05.03г. «Об организации оздоровления беременных женщин в санаториях и санаториях-профилакториях»

Приказ Минздрава РФ № 241 от 07.08.98г. «О совершенствовании медицинской документации, удостоверяющей случаи рождения и смерти, в связи с переходом на МКБ-Х»

Приказ Минздрава РСФСР № 186 от 15.11.91г. «О мерах по дальнейшему развитию гинекологической помощи населению РСФСР»

Приказ Минздрава СССР № 1059 от 27.10.1982г. «О дальнейшем улучшении организации акушерско-гинекологической помощи женщинам, проживающим в сельской местности»

Приказ Минздрава СССР № 360 от 08.04.80г. «Об утверждении положений о медицинских работниках родильных домов и женских консультаций (отделений)»

Приказ Минздравсоцразвития России № 389 от 1.06.07г. «О мерах по совершенствованию организации медико-социальной помощи в женских консультациях»

Приказ Минздрва России № 67 от 26.02.03г. «О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия»

Приказ Минздравсоцразвития России № 621 от 24.09.07г. «Об организации деятельности родильного дома (отделения)»

Приказ Минздрава РФ № 345 от 26.11.97г. «О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах»

Приказ Минздрава СССР № 440 от 20.04.83г. «О дополнительных мерах по совершенствованию медицинской помощи новорожденным детям»

Приказ Минздравсоцразвития России № 335 от 17.05.07г. «О рекомендуемом образце информированного добровольного согласия на проведение искусственного прерывания беременности при сроке до 12 недель»

Приказ Минздравсоцразвития РФ № 121 от 18.03.09г. «Об утверждении перечня медицинских показаний для медицинской стерилизации»

Приказ Минздравсоцразвития России № 51н от 5.02.08г. «О порядке расходования средств, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии — медицинским организациям, в которых в установленном законодательством российской федерации порядке размещен государственный и/или муниципальный заказ) по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до трех месяцев на диспансерный учет»

п. 3 приложения №1 к приказу

Средства на оплату услуг за оказанную амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам в период беременности направляются в соответствии с приказом по учреждению здравоохранения на:

• оплату труда медицинского персонала в размере 35 - 45 процентов от суммы перечисленных средств;

• обеспечение медикаментами женщин в период беременности в размере 20 - 33 процентов от суммы перечисленных средств;

• оснащение медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и изделиями медицинского назначения.

п. 4 приложения №1 к приказу

Средства на оплату услуг за оказанную стационарную помощь женщинам в период родов и в послеродовой период направляются в соответствии с приказом по учреждению здравоохранения на оплату труда медицинского персонала в размере 40 - 55 процентов от суммы перечисленных средств.

п. 3 приложения №2 к приказу

При оказании амбулаторно-поликлинической помощи женщинам в период беременности качество медицинской помощи оценивается отсутствием следующих критериев:

• антенатальная гибель плода;

• врожденные аномалии развития, не выявленные во время беременности;

• разрыв матки до госпитализации;

• несвоевременная госпитализация при гестозе средней степени тяжести;

• несвоевременная госпитализация при переношенной беременности.

При наличии одного или более критериев на оплату труда медицинского персонала направляются средства в размере от 35 до 44 процентов от суммы перечисленных средств за каждый конкретный случай.

п.4 приложения №2 к приказу

При оказании стационарной помощи женщинам в период родов и послеродовой период качество медицинской помощи оценивается отсутствием следующих критериев:

• эклампсия в родах и послеродовом периоде;

• случаи родового травматизма новорожденного;

• разрывы промежности III - IV степени, разрывы шейки матки III степени, расхождение лонного сочленения;

• разрывы матки;

• гнойно-септические осложнения в послеродовом периоде;

• поздняя неонатальная смерть новорожденного (7 - 27 день);

• осложнения послеродового периода, обусловленные задержкой частей плаценты;

• экстирпация матки при осложненных родах.

При отсутствии указанных критериев на оплату труда медицинского персонала направляются средства в размере 55 процентов от суммы перечисленных средств.

Приказ Минздравсоцразвития России № 11н от 16.01.08г. «О порядке и условиях оплаты государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии — медицинским организациям, в которых в установленном законодательством российской федерации порядке размещен государственный и/или муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет, и выдачи женщинам родовых сертификатов»

 

Date: 2015-07-02; view: 1200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию