Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препараты, влияющие на систему гемостаза





- Для профилактики тромбообразования в артериях, включая коронарные, назначают антиагреганты (аспирин) в сочетании с антикоагулентами.

- Для профилактики тромбообразования в венах и полостях сердца - антикоагулянты (антиагреганты?).

- Для профилактики тромбообразования на искусственных клапанах сердца - антикоа­гулянты в сочетании с дипиридамолом (курантил).

АНТИАГРЕГАНТЫ:

- Аспирин по 125 - 325 мг/сутки или аспирин кардио (табл. по 100 - 300 мг)

- При наличии противопоказаний к аспирину назначают Тиклопидин (Тиклид) по 500 мг/сутки

- У больных с искусственными клапанами сердца, а также после АКШ назначают Ди-пиридамол (Курантил) -225 мг/сутки

- Плавике (Клопидогрель) -75 мг/сутки

АНТИКОАГУЛЯНТЫ:

- Гепарин подкожно:

Малые дозы - по 5 тыс. ЕД 2 - 3 раза в день Средние дозы - по 10 тыс. ЕД - 2 раза в день Полные дозы - по 12,5 тыс. ЕД - 2 раза в день

Гепарин в/в: повторное болюсное введение или постоянная инфузия под контро­лем показателей свертываемости (удлинение в 1,5-2 раза времени свертывания или АЧТВ), при в/в введении средняя скорость обычно 800 - 1200 ЕД/час.

- Низкомолекулярные гепарины:

  • Фраксипарин 0,4 - 0,9 мл П/К не требуют регулярного лабораторного контроля,
  • Фрагмин меньше риск кровотечений
  • Кливарин

- Непрямые антикоагулянты: Обязательное назначение больным с искусственными клапанами и при повторных тромбоэмболиях!!!

  • Варфарин (кумадин) по 10 - 15 мг в первые 2-3 дня, далее обычно 10 мг/сутки (под контролем протромбинового времени - увеличение в 2 - 3 раза, ПТИ - сниже­ние до 50%).
  • Финидион (финилин) - по 0,12 - 0,2 г в первые 2-3 дня, далее по 0,03 - 0,06 г/сутки (контроль как при приеме варфарина).
  • Ацепокумарин (синкумар) - в первые сутки 8-16 мг, далее - по 1 - 6 мг/сутки.

ФИБРИНОЛИТИКИ:

- Стрептокиназа (стрептаза, целиаза, авелшин) -250 тыс. ЕД за 15-30 минут, далее - по 100 тыс. ЕД/час в течение суток и более. Или методика быстрого введения: 1-1,5 млн. ЕД за 20 - 60 минут. Кровотечение после введения стрептокиназы отмечаются у 0,3-10 % больных, инсульт менее 1%.

- ТАН - тканевой активатор плазминогена

- АПСАК - ацетилированный плазминоген-стрептокиназный активированный комплекс

6. ПРЕПАРАТЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА МЕТАБОЛИЗМ МИОКАРДА:

Триметазидин (предуктал) -20 мг

Милдронат (25 мг)

Date: 2015-07-02; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию