Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение 1-й про­бы





8. Извлечь из коробки ампулу с сывороткой, разведенной в соотношении 1:100. Поставить ампулу в шта­тив на обеззараженный лоток.

9. Вымыть и просушить руки, обработать антисептическим средством.

10. Обработать ампулу шариком, смоченным в спир­те, надпилить, повторно обработать спиртом, вскрыть, поставить в штатив.

11. Вскрыть упаковку инсулинового (туберкулиново­го) шприца, зафиксировать на канюле иглу для набора лекарственных средств.

12. Набрать в шприц 0,2 мл разведенной сыворотки.

13. Зафиксировать на канюле шприца иглу для внутрикожного введения и, не снимая колпачок, вытеснить воздух и избыток сыворотки на ватный шарик, плотно прижатый к канюле иглы.

14. Положить шприц в лоток. Обработать руки спиртом или другим антисептиком.

15. Обработать кожу средней трети предплечья дву­кратно шариками со спиртом (широко, затем узко). Су­хим шариком удалить остатки спирта.

16. Зафиксировать предплечье ребенка кистью руки и, натянув кожу в области предстоящей инъекции, вве­сти внутрикожно 0,1 мл разведенной сыворотки. При правильном введении должна образовать­ся папула белого цвета диаметром около 8 мм.

17. Наблюдать в течение 20 мин за общей и местной реакциями. Проба считается отрицательной, если диа­метр отека и (или) гиперемии кожи менее 10 мм. Про­ба положительна, если отек и (или) гиперемия кожи 10 мм и более.

18. Вскрытую ампулу сбросить в лоток для отрабо­танного материала.

Если проба отрицательная, выполнить 2-ю пробу.

19. Извлечь из коробки ампулу с неразведенной сыво­роткой. Поставить в штатив на обеззараженный лоток. Вымыть и просушить руки.

20. Обработать ампулу с неразведенной сывороткой спиртом, надпилить, повторно обработать, вскрыть и поставить в штатив на обеззараженный лоток.

21. Вскрыть упаковку шприца объемом 1 (2) мл, за­фиксировать иглу для набора лекарственного средства.

22. Набрать в шприц 0,2 мл неразведенной сыворот­ки и накрыть ампулу марлевым тре­угольником. Вскрытую ампулу с неразведенной сыво­роткой поставить в штативе в холодильник или хранить при температуре 20 ± 2 °С не более 1 ч. Использованную иглу сбросить в емкость с дезинфицирующим раствором.

23. Зафиксировать иглу для подкожного введения и, не снимая колпачок, вытеснить воздух и избыток сыво­ротки. Положить шприц в лоток. Обработать руки спиртом или другим антисептиком.

24. Обработать кожу средней трети наружной по­верхности плеча двукратно шариками со спиртом.

25. Ввести подкожно 0,1 мл неразведенной сыворот­ки, обработать место инъекции спиртом.

26. Наблюдать в течение 45 ± 15 мин за общей и ме­стной реакцией.

При отсутствии аллергических реакций и осложне­ний (отек Квинка, крапивница, другая сыпь, анафилак­тический шок или его начальные проявления — голо­вная боль, боль в крестце, животе, бронхоспазм, сниже­ние давления, тахикардия и др.) ввести лечебную дозу сыворотки. 27. Вымыть и просушить руки.

28. Подогреть ампулу с неразведенной сывороткой до температуры 36 ± 1 °С (см. Введение противодиф­терийной сыворотки, п. 22).

29. Вскрыть упаковку шприца объемом 10 мл, за­фиксировать иглу для набора лекарственного средства.

30. Набрать в шприц неразведенную сыворотку в назначенной врачом дозе. Использованную иглу сбросить в емкость с дезинфицирующим раствором.

31. Зафиксировать иглу для внутримышечного вве­дения и, не снимая колпачок, вытеснить воздух и избы­ток сыворотки. Положить шприц в лоток.

32. Обработать руки спиртом или другим антисепти­ческим раствором.

33. Обработать кожу ягодицы ребенка двукратно шариками со спиртом.

34. Ввести внутримышечно назначенную дозу сыво­ротки. Кожу обработать шариком со спиртом.

Date: 2015-07-02; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию