Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностичекая туберкулиновая проба Манту





 

Цель проведения пробы: отбор детей, подлежащих прививке БЦЖ, если их возраст старше 2 месяцев жиз­ни; определение инфицированности населения микобактериями туберкулеза; раннее выявление туберкуле­за у детей и подростков.

Общие сведения. Для проведения пробы Манту ис­пользуется очищенный туберкулин в стандартном раз­ведении. Препарат выпускают в ампулах по 3 мл (30 доз). В 0,1 мл препарата содержит­ся 2 туберкулиновые единицы (2 ТЕ). Оптимальная температура хранения +2+8 °С на нижней (3-й или 4-й сверху) полке холодильника. Не допускается замора­живание препарата и перегревание свыше 18 °С. Вскрытая ампула подлежит хранению в асептических условиях не более 2 ч.

Проба Манту проводится ежегодно детям и подро­сткам с 12-месячного возраста до 17 лет. Проба выпол­няется внутрикожно на предплечье: в четные годы на правом, в нечетные — на левом.

Оснащение рабочего места: 1) туберкулин в стан­дартном разведении; 2) шприцы туберкулиновые (инсулиновые), иглы для внутрикожных инъекций; 3) иглы длинные для забора туберкулина из ампулы, пилка; 4) пинцет в дезинфицирующем растворе; 5) сте­рильный материал (ватные шарики и марлевые сал­фетки) в упаковке; 6) холодовый элемент с ячейками; 7) спирт этиловый 70% или другое антисептическое средство для обеззараживания кожи пациентов и рук персонала (емкость-дозатор); 8) емкость с дезинфицирующим средством для обработки ампул (флаконов); 9) лоток для разме­щения холодового элемента и туберкулина на инстру­ментальном столике; 10) лоток для использованного ма­териала; 11) медицинские перчатки; 12) емкость с дез­инфицирующим средством для обработки поверхнос­тей; 13) емкость для обеззараживания использованной ветоши; 14) емкости для промывания и замачивания использованных шприцев и игл, обеззараживания ватных шариков и марлевых салфеток; 15) пинцет для работы с использованным инструментарием; 16) чистая ве­тошь; 17) инструментальный столик.

Date: 2015-07-02; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию