Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительный этап выполнения манипуляции. 18. Запеленать ребенка, надеть медальон





18. Запеленать ребенка, надеть медальон.

19. Обработать поверхность матраца кроватки дез­инфицирующим раствором. Вымыть и просушить руки.

20. Уложить ребенка в кроватку.

21. Вылить все растворы, кроме спиртовых. Освобо­дившиеся флаконы передать в аптеку.

22. После окончания туалета и пеленания всех де­тей в палате (боксе) обработать дезинфицирующим раствором рабочие поверхности. Фартук обеззаразить в соответствующей емкости. Снять перчатки. Вымыть и просушить руки, обработать кремом при необходимости.

23. Перенести мешок с грязными пеленками в ком­нату сбора и хранения использованного белья. Эта работа выполняется младшим медицинским персо­налом.

Примечание. После подмывания и подсушива­ния кожи ребенка измерить температуру тела и взве­сить его. Протирать фартук дезинфицирующим раствором необходимо после туалета каждого ребенка.

Возможные осложнения:

1) инфицирование;

2) переохлаждение;

3) травмирование.

 

ТУАЛЕТ НОВОРОЖДЕННОГО ПОСЛЕ 4-го ДНЯ ЖИЗНИ

 

Показания: 1) ежедневный гигиенический уход; 2) про­филактика инфицирования.

Проводится так же, как и туалет новорожденного до 4-го дня жизни, но имеются некоторые особенности:

1) кожные складки обрабатываются маслом растительным стерильным (маслом вазелиновым, кремом детским). Ватный шарик при обработке держат в руке;

2) кожа вокруг ногтей обрабатывается палочками с ватой, смоченной 1% раствором йода спиртовым (спиртом салициловым 1%) (от­дельными палочками для рук и ног). Обработка проводится сначала на руках, затем на ногах.

 

Приложение 1

к Инструкции по технике выполнения

лечебных и диагностических процедур

и манипуляций по дисциплинам «Сестринское дело в педиатрии», «Педиатрия» по специальностям 2-79 01 31 «Сестринское дело», 2-79 01 01 «Лечебное дело»

Date: 2015-07-02; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию