Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика пневмонии у детей





Основа профилактики внебольничной пневмонии - адекватное лечение инфекции верхних дыхательных путей, особенно у часто болеющих детей и у детей с бронхообструктивным синдромом. Особое внимание при лечении ОРЗ следует уделять также детям, страдающим энцефалопатиями, врождёнными пороками развития, детям с гипотрофией II-III степени. Кроме того, детям, страдающим хроническими заболеваниями лёгких (бронхолёгочной дисплазией, бронхиальной астмой), заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек (нефриты), онкогематологическими заболеваниями и пациентам с иммунодефицитом.

 

Шеретобитова Камилла Руслановна, возраст 4 года, дата рождения 18.08.09.

Дата поступления: 27.06.14

Диагноз при госпитализации: правосторонняя верхнедолевая пневмония.

Жалобы: на повышение температуры тела, частый глубокий кашель, боль за грудиной, недомогание, слабость.

Объективный осмотр: общее состояние средней степени тяжести, активная. Кожные покровы и видимые слизистые обычного цвета, чистые. Зев гиперемирован. Кашель малопродуктивный, глубокий. Над лёгкими справа притупление легочного звука, мелкопузырчатые хрипы на фоне ослабленного дыхания. Сердечные тоны ясные, ритмичные. Живот мягкий, безболезненный. Мочеиспускание и стул в норме.

Обследование:

1. ОАК от 23.06.14.

Нв 144 г\л

Лейкоциты 8,1*109\л

Палочкоядерные 9%

Сегментоядерные 46%

Эозинофилы 1%

Моноциты 4%

Лимфоциты 40%

СОЭ 10 мм\ч

2. ОАМ от 01.07.14

Цвет светло-жёлтый

Прозрачность не полная

Удельная плотность 1019

Белок отр.

Сахар отр.

Ацетон ++

Эпителицй 0-2 в п.з.

Лейкоциты 2-3 в п.з.

Соли отр.

3. Кал на яйцеглист от 30.06.14 не обнаружено.

4. соскоб на энтеробиоз от 30.06.14 не обнаружено.

5. рентгенография органов грудной клетки от 27.06.14 правосторонняя верхнедолевая пневмония.

Лечение:

1. Цефтриаксон 600 2 р\д в\м

2. Азитрал 250 1\2 таб 1 р\д

3. Бромгексин 1 ч.л. 3 р\д

4. Нурофен 5 мл 1 р\д

5. Ингаляции с ветолином №3, КУФ зева и носа №5, УВЧ на грудную клетку №5

 

 

Date: 2015-07-02; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию