Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый туалет новорожденного ребенка





I. ЦЕЛЬ: Отделение плода от матери, перевязка пуповины и профилактика инфицирования ребенка.

II. Показания: Все новорожденные дети.

III. Противопоказания: Нет.

IV. ОСНАЩЕНИЕ: Электроотсос, стерильная резиновая груша, стерильная атравматичная пипетка, стерильные ватные тампоны, кровоостанавливающие зажимы,, скобки РОГОВИНА, щипцы для наложения скобок Роговина, стерильные ножницы, весы /детские/, ростометр /детский/, измерительная лента, стерильный бинт, стерильное растительное масло. 30%раствор сульфацила натрия, раствор иодоната или 1% йод, 5%раствор перманганата калия, 96%спирт.

Подготовка ребенка: Принять ребенка при родах. Роды принимать в стерильных перчатках.

V. Алгоритм выполнения простой медицинской услуги.

Подготовка к процедуре:

1. Обработать руки гигиеническим способом, осушить, надеть стерильные перчатки.

Выполнение процедуры:

2. Произвести отсасывание слизи из зева и носа при помощи электроотсоса или резинового баллончика сразу после рождения ребёнка.

3.Отделить плод от матери, для чего наложить 3стерильных зажима на расстоянии 8, 10см и как можно ближе к половым органам женщины.

4. Пуповину между 1 и 2 зажимами обработать 95%спиртом и рассечь стерильными ножницами. Остаток пуповины тушировать йодонатом (иодом) или 5%перманганатом.

5. Произвести профилактику бленнореи /закапывание 30% сульфацила натрия в глаза, девочкам дополнительно в половую щель /.

6.Показать ребенка матери, обращая внимание на половые органы и перенести на пеленальный столик, под лучистое тепло.

7.При загрязнении кожных покровов, провести обмывание проточной водой температуры 36-370С.

8. Произвести, снятие излишков первородной смазки при помощи ватного тампона и растительного масла в индивидуальной расфасовке, обработать пуповину методом Роговина.

9. Провести антропометрию /измерение веса, роста, окружности груди и головы/, при помощи весов ростометра и измерительной ленты. Лучше пользоваться марлевым бинтом в целях стерильности, а затем отмерить по измерительной ленте.

10. На руки ребенка одеть браслеты с указанием даты, часа рождения, Ф.И.О. матери, № кровати, вес при рождении. Запеленать ребенка. Третий браслет одеть поверх одеяла.

Окончание процедуры:

11. Снять перчатки, обработать руки гигиеническим способом, осушить их.

12. Сделать запись о манипуляции в медицинской документации.

Осложнения и профилактика: инфицирование ребенка. Для профилактики - соблюдение правил выполнения манипуляции. Последующий уход. Передать ребенка медицинской сестре палаты новорожденных детей родильного.

Date: 2015-07-02; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию