Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания. 1. Составьте план сестринского ухода с мотивацией каждого сестринского вмешательства





1. Составьте план сестринского ухода с мотивацией каждого сестринского вмешательства.

2. Бициллин. Применение в соответствии с правилами его использования.

3. Подготовка пациента к биохимическому исследованию.

4. Проведите беседу о профилактике осложнений ревматизма.

5. Продемонстрируйте применение холодного компресса на область пораженного сустава.

6. Укажите виды реабилитации; определите этап медицинской реабилитации, его основные задачи; перечислите средства медицинской реабилитации; составьте реабилитационную программу с указанием лечебно-двигательного режима, средств, форм и методов проведения ЛФК; методов физиотерапевтического лечения и массажа.

7. Укажите виды реабилитации; определите этап медицинской реабилитации, его основные задачи; перечислите средства медицинской реабилитации; составьте реабилитационную программу с указанием лечебно-двигательного режима, средств, форм и методов проведения ЛФК; методов физиотерапевтического лечения и массажа.

 

Эталон ответа

1.

План Мотивация
1. Обеспечить пациенту физический и психический покой Для улучшения состояния пациента
2. Обеспечить вынужденное положение пациенту в постели Для уменьшения боли
3. Осуществить комплекс мероприятий по уходу за пациентом Для соблюдения правил личной гигиены
4. Обеспечить постановку холодного компресса на область сустава (по назначению врача) Для уменьшения боли
5. Провести простейший комплекс ЛФК и массаж (по назначению врача) Для профилактики гиподинамии и пролежней
6. Провести беседу с родственниками о психологической поддержке пациента, о щадящем режиме его физической активности Для облегчения адаптации пациента к своему состоянию
7. Провести беседу с мамой и ребенком о гиподинамии и её последствиях Для профилактики гиподинамии

2. Бициллин. Применение в соответствии с правилами его использования.

3. Подготовка пациента к биохимическому исследованию

4. Беседа о профилактике осложнений ревматизма: поражение сердца, нервной системы.

5. Студент демонстрирует на муляже технику применения холодного компресса на область пораженного сустава.

Эталон ответа:

Задание Ответ
1. Укажите виды реабилитации Медицинская реабилитация.
2. Определите этап медицинской реабилитации, его основные задачи Этап медицинской реабилитации - стационарный. Задачи: Разработка реабилитационной программы реабилитационных мероприятий программы реабилитационных мероприятий с обеспечением ее преемственности на амбулаторно-поликлиническом и санаторном этапах (индивидуальный реабилитационный прогноз). Определение адекватного лечебно-двигательного режима. Разработка диетических рекомендаций. Предупреждение и устранение возможных осложнений заболеваний. Подготовка больного к выписке. Разработка рекомендаций по дальнейшей реабилитации.  
3. Перечислите средства медицинской реабилитации 1. Необходимая медикаментозная терапия; 2. Рациональное лечебное питание; 3. Лечебная физкультура; 4. Физиотерапия; 5. Массаж; 6. Фитотерапия: боярышник, сабельник, календула, эхинацея, зверобой, ромашка, багульник, крапива и др. 7. Санаторно-курортное лечение.
1. Составьте реабилитационную программу с указанием лечебно-двигательного режима, средств, форм и методов проведения ЛФК; методов физиотерапевтического лечения и массажа. 1. ЛФК. Цели ЛФК: воздействие на пораженные суставы и связочный аппарат с целью развития их подвижности; улучшение крово- и лимфообращения в суставах; стимулирование трофики и регенерации поражённых тканей; уменьшение болевых ощущений путём приспособления суставов к физической нагрузке; укрепление мышечной системы и повышение ее работоспособности. ЛФК проводится индивидуальным или малогрупповым способом при отсутствии противопоказаний (сильные боли, лихорадка). Средства ЛФК: физические упражнения (гимнастические, спортивно-прикладные, игры – на месте, малоподвижные). Формы ЛФК: гигиеническая и лечебная гимнасти­ка При поражении суставов вначале следует заниматься лежа, что обеспечивает максимальное расслабление мышц всего тела, а в дальнейшем — сидя, стоя. Применяются идеомоторные упражнения в сочетании с пассивными для поражённых суставов. Широко используют упражнения на расслабление, дыхательные (статические и динамические). Обучают расслаблению на здоровых конечностях, а затем — на пораженных. Лечебно-двигательный режим: палатный. Характеризуется пребыванием вне постели в положении сидя в течение 50 % всего времени бодрствования. Разрешается медленная ходьба на расстояние до 100—150 м, пользование туалетом и/или столовой. ЛФК проводят в положении лежа, сидя и стоя. Выполняют упраж­нения без предметов или с предметами массой до 0,5 кг. Постепенно включают упражнения для мышц туловища. Длительность занятий - 20-25 мин. 2. Физиотерапевтическое лечение - УЗТ, фонофорез с диклофенаком, гидрокортизоном, ДДТ. 3. Массаж назначают при отсутствии противопоказаний. Начинают массаж на вышележащем от сустава участке. В течение двух-трёх первых процедур производят лёгкий массаж суставов. Он может состоять из лёгкого поглаживания. Позднее применяют приёмы растирания. Эти приёмы должны быть лёгкими, а движения рук массажиста- медленными. Такие приёмы способствуют уменьшению болей. В дальнейшем сила давления рук массажиста должна постепенно возрастать.

 

 

 

Date: 2015-07-02; view: 1047; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию