Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цикл развития. Биогельминт. Окончательные хозяева - человек, кошка, собака, лисица, медведь и другие плотоядные животные





Биогельминт. Окончательные хозяева - человек, кошка, собака, лисица, медведь и другие плотоядные животные. Промежуточные хозяева: первый - пресноводный моллюск Bithynia leachi, вто­рой - рыбы семейства карповых (плотва, вобла, язь и сазан).

Инвазионная форма для человека и других окончательных хозяев - метацеркарии, находя­щиеся в подкожной клетчатке и мышцах рыбы, Патогенное действие. Вызывают задержку желчи и сока поджелудочной железы, часто приводит к развитию цирроза печени. |Имеет место общее токсическое действие на f организм больного. При интенсивной инвазии возможен смертельный исход.

Источник заражения - природные очаги сформировались и поддерживаются циркуляцией паразита среди диких животных (оконча-

МЕТАЦЕРКАРИЯ В МЫШЦАХ РЫ6Ы

Жизненный цикл Opisthorchis felineus тельные хозяева), пресноводных моллюсков и рыб (промежуточные хозяева). Зараженность в оча­гах достигает 90%, особенно в тех местах, где существует обычай употреблять в пищу сырую свежемороженую рыбу - строганину.

Диагностика – Обнаружение яиц в фекалиях больного.

 

№ 109 Ланцетовидный сосальщик. Систематика, морфология, цикл развития, пути заражения, лабораторная диагностика, профилактика, патогенное действие. Географическое распространение.

СОСАЛЬЩИК ЛАНЦЕТОВИДНЫЙ - Dicrocoelium lanceatum - возбудитель дикроцелиоза - антропозооноза, природно-очагового заболевания.

Географическое распространение - повсеместно.

Локализация - желчные протоки печени.

Морфологическая характеристика. По форме и величине напоминает кошачьего сосальщи­ка. В отличие от последнего семенники располагаются в передней части тела, а разветвленная матка занимает заднюю часть. Между маткой и семенниками имеется маленький округлый яичник.

Date: 2015-07-02; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию