Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Угнетение дыхания





Боль – это очень активный стимулятор дыхательных путей. При уменьшении болевого синдрома могут произойти видимые изменения в дыхании ребенка, не связанные с угнетением дыхания. Хотя это реальное осложнение, следует помнить, что реальный риск угнетения дыхания наркотическими анальгетиками сильно преувеличен. Угнетению дыхания, вызванному наркотическими анальгетиками, предшествует повышенная сонливость, затем заторможенность сознания и медленное снижение частоты дыхания, за которым следует апноэ. Апноэ в этой ситуации не происходит внезапно. Хорошее наблюдение родителей, медсестер и других работников должно выявлять начальные признаки угнетения дыхания, которые также могут быть индикаторами прогрессирования болезни и развития терминального состояния. Не следует сразу уменьшать дозу наркотического анальгетика или отменять его вовсе. Важно понимать, что в терминальной стадии заболевания рано или поздно наступает нарушение функции внешнего дыхания; поэтому отмена наркотического анальгетика и/или назначение налоксона не оправдано. Самая важная цель – это обеспечить комфорт ребенку.

К рекомендациям по применению налоксона дана оговорка, что существует очень мало случаев, когда его применение показано. Назначение налоксона следует избегать, поскольку он может быстро вызывать острый, тяжелый синдром отмены, болевой кризис и другие побочные эффекты, такие как отек легких. Назначение налоксона может быть оправдано, если случилась ошибка в расчете дозы опиоида и имеют место явные признаки передозировки наркотического анальгетика. В таких случаях разведите 0,4 мг (1 мл налоксона) в 9 мл физиологического раствора натрия хлорида. Получено разведение – 40 мкг/мл. Затем полученный раствор вводится боллюсно по 1−2 мл (или для большей точности около 1−2 мкг/кг) каждые 2−3 минуты до момента прекращения гиповентиляции. При этом должно сохраниться анальгезирующее действие наркотического анальгетика.

Date: 2015-07-02; view: 662; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию