Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение наркотических анальгетиков методом пролонгированной инфузии (методом титрования) и снижения дозы





Цель назначения наркотических анальгетиков – это облегчение боли, которое оценивается по самооценке ребенка и клиническому ответу, а не по количеству назначенных граммов препарата. Как и у взрослых, у детей не существует предельной или «потолочной» дозы для большинства агонистов опиоидов. Дети в терминальной стадии заболевания могут требовать и переносить удивительно большие дозы наркотических анальгетиков [44]. Введение наркотических анальгетиков методом титрования можно осуществлять в любых условиях, в том числе и на дому. Успешное обезболивание требует частого пересмотра схемы и четкого объяснения тем, кто ухаживает за ребенком, принципов введения и коррекции доз. Если ребенку, получавшему большие дозы наркотических анальгетиков, назначили лечение или выполнили вмешательства, которые успешно облегчили боль (например, паллиативная химиотерапия или лучевая терапия, введение эпидурального катетера или пересечение хорды), то может потребоваться резкое снижение дозы наркотического анальгетика (иногда на 75 процентов). Даже если пациент до этого считался опиоид-толерантным, у него после резкого прекращения болевых стимулов может остро манифестировать дозозависимая токсичность. Необходим тщательный мониторинг.

Если пациент получал наркотический анальгетик более 1 недели, то правильным будет снижение дозы препарата на 25 процентов каждые 2 дня. Более быстрое снижение дозы допускается у пациентов с выраженным седативным эффектом. При достижении дозы в пересчете на морфин 0,6 мг/кг (у пациентов с массой тела меньше 50 кг) или 30 мг/день (у пациентов с массой тела больше 50 кг) наркотический анальгетик можно отменить. При появлении симптомов отмены (например, беспокойство, тахикардия, потливость, ринорея или диарея) снова назначается более высокая доза до уменьшения данных симптомов. Последующее снижение дозы наркотического анальгетика осуществляется еще более медленными темпами. Для лечения синдрома отмены некоторым индивидуумам может требоваться более высокая доза, чем была последняя до появления симптомов отмены.

Date: 2015-07-02; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию