Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение опиоидов у новорожденных





Следует помнить про физиологические особенности детей первых 3-х месяцев жизни, чтобы избежать угнетения дыхания при необходимости назначения наркотических анальгетиков:

В связи с незрелостью ферментативных систем печени увеличивается период полувыведения и, следовательно, продолжительность действия наркотического анальгетика.

Сниженный клиренс эндогенного креатинина за счет функциональной незрелости почек также может увеличить продолжительность действия наркотического анальгетика.

Высокое соотношение в организме воды и жировой ткани может повысить биодоступность лекарства, что увеличивает пропорцию активного препарата в разовой дозе.

Высокое соотношение головного мозга и висцеральных органов по отношению к мышцам и жировой ткани может повысить церебральную циркуляцию и, следовательно, активность лекарств, включая наркотические анальгетики.

Редуцированный уровень циркулирующего альбумина и гликопротеина может повысить соотношение несвязанного (активного) и связанного (неактивного) лекарства, усиливая эффект каждой дозы.

Сниженный уровень чувствительности дыхательного центра на низкий уровень РO2 и высокий уровень РCO2 могут предрасполагать к неадекватному газообмену [95].

Наличие этих факторов не значит, что боль у новорожденных «не надо лечить». Хотя дети до 3 месяцев имеют повышенный риск такого осложнения, как угнетение дыхания, этот риск можно легко контролировать умеренной начальной дозой препарата и правильным мониторингом. Начальная доза наркотического анальгетика для детей первых 3-х месяцев жизни составляет 25-33 процента обычной детской расчетной дозы. После оценки эффекта начальной дозы лекарство следует титровать до облегчения симптомов по тем же параметрам, как во взрослой популяции.

 

Date: 2015-07-02; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию