Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адаптация





Спустя некоторое время боль от утраты уменьшается, но никогда полностью не исчезает. Облегчение боли и способность снова наслаждаться жизнью не значат забвение умершего ребенка. Члены семьи умершего ребенка через какое-то должны адаптироваться к новым реальностям. Это не значит, что они забыли своего ребенка, даже если дни поминовения стали проводится редко.

Адаптация медицинских работников

Медицинские работники также переживают о потере пациента. Исследования показали, что медицинским работникам, которые ухаживали за умершим ребенком, необходимо приблизительно в два раза больше времени для восстановления после смерти ребенка, чем медицинским работникам, которые ухаживали за умершим взрослым [30]. Предоставление возможности медицинским работникам скорбеть по поводу смерти своего пациента предупредит развитие синдрома выгорания. Также это предупредит текучку кадров. Существуют различные методики психологической разгрузки. Это может быть беседа с коллегами (друзьями) или написание статьи и т.д.

С более подробной информацией можно ознакомиться: UNIPA-два. Облегчение психологической и душевной боли у терминальных больных.

Вопросы взаимоотношений

Поскольку тяжелые заболевания и смерть у детей школьного возраста относительно редки, внезапная смерть ребенка является тяжелым стрессом для окружающих, особенно для детей. Дети, как правило, бояться смерти. Маленькие дети могут считать, что любая болезнь заразна и может передаться к ним. У людей часто возникает страх при общении с некурабельными больными. Этот страх иррационален. Необходима большая информированность общества.

Если ребенок и его родители не возражают, то целесообразно представить информацию о состоянии ребенка школьным товарищам и учителям. У других детей не будет страха общения, они не будут избегать своего больного товарища, а больной ребенок не будет чувствовать себя забытым. Если позволяет состояние больного ребенка и если у него есть желание, не следует ему запрещать выборочно посещать школьные занятия. Перед возвращением ребенка в школу необходимо объяснить другим детям в классе, чем обусловлено изменение его или ее внешнего вида, что может быть некоторое ограничение физической активности. С разрешения пациента и родителей было бы полезно сообщить учителям подробности о болезни ребенка и его состоянии. Однако следует помнить, что существует конфиденциальность некоторой части информации, которую должны уважать сотрудники школы.

Также с детьми надо обсуждать вопросы вины и самообвинения, что связано с частотой магического мышления. Например, ребенок может думать: «Я раньше ненавидел Джесси, а теперь он умер. Из-за меня он заболел, потому что я хотел, чтобы он ушел».

Важным вопросом в организации паллиативной помощи является вопрос о проведении или не проведении реанимационных мероприятий. Эту концепцию очень трудно бывает понять даже врачам, которые наблюдают ребенка по месту жительства, особенно если у них мало опыта в наблюдении таких детей. Всю информацию необходимо представить в письменном виде, дать рекомендации по симптоматической терапии. Также необходимо перечислить мероприятия, от которых надо воздержаться, например, таких, как сердечно-легочная реанимация. Кроме того, очень важной является информация о том, кому и куда звонить в экстренном случае.

В идеале, хотя бы один из сотрудников службы паллиативной помощи должен быть доступен круглосуточно.

Date: 2015-07-02; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию