Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия выполнения дипломной работы





Студент получает задание на дипломную работу от своего руководителя, который затем на протяжении всего периода подготовки консультирует его по вопросам содержания и последовательности выполнения дипломной работы.

После выбора темы дипломной работы и получения задания на ее подготовку (приложение 2) студент составляет график работы (приложение 3), который согласовывается с руководителем.

График подготовки дипломной работы включает следующие этапы:

- подбор и первоначальное ознакомление с литературой по избранной теме;

- составление предварительного варианта плана дипломной работы;

- изучение отобранной литературы, сбор и обработка фактического материала;

- составление окончательного плана дипломной работы;

- написание текста дипломной работы;

- передача отдельных глав на проверку научному руководителю;

- оформление дипломной работы.

Законченная дипломная работа подписывается студентом-дипломником, т.е. ее исполнителем, и представляется руководителю работы. После просмотра и одобрения дипломной работы руководитель ее подписывает и вместе со своим письменным отзывом представляет в учебную часть техникума.

В отзыве руководитель должен охарактеризовать проделанную студентом работу по всем разделам. Отзыв руководителя должен показать, в какой мере выпускник справился с поставленной задачей, содержать оценку теоретического уровня работы, ее практического значения. Руководитель должен также показать, насколько квалифицированно студент сумел обобщить материал по теме исследования, и определить уровень значимости и эффективности предложений, содержащихся в работе. Он должен оценить работу студента, отметить его умение организовать работу, трудолюбие, ответственность и прочие качества. В отзыве, кроме того, должна содержаться оценка готовности выпускника к профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС СПО (приложение 4, 5).

Затем дипломная работа направляется на рецензирование. Дипломные работы рецензируются специалистами из числа работников предприятий, организаций, преподавателей ГОБУ СПО ВО «ОАТ», хорошо владеющих вопросами, связанными с тематикой выпускных квалификационных работ. Рецензенты назначаются приказом директора ГОБУ СПО ВО «ОАТ».

Рецензия должна включать:

- заключение о соответствии дипломной работы заданию на нее;

- оценку качества выполнения каждого раздела дипломной работы;

- оценку степени разработки новых вопросов, оригинальности решений (предложений), теоретической и практической значимости работы;

- оценку дипломной работы. (Приложения 6,7).

Содержание рецензии доводится до сведения студента не позднее, чем за день до защиты дипломной работы. Внесение изменений в дипломную работу после получения рецензии не допускается.

Дипломная работа с отзывом и рецензией направляется в Государственную экзаменационную комиссию для защиты.

При подготовке к защите выпускной квалификационной работы студент-дипломник пишет доклад (вступительное слово), готовит раздаточный (демонстрационный) материал (таблицы, графики, диаграммы) для членов комиссии. Содержание вступительного слова и раздаточного (демонстрационного) материала согласовывается с руководителем.

 

Date: 2015-06-11; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию