Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Началь проявл-я НМК





Клинич симптомами начальных проявлений НМК являются появляющиеся, особенно после напряженной умственной и физической работы, пребывания в душ помещении, гол боль, головокр-е, шум в голове, снижение работосп-ти, нар-е сна. Очагов неврологич симп-ка у таких б-ных, как правило, отсутствует или представлена рассеян микросимптомами. Для диаг-ки началь проявлений НМК необходимо выявление объектив признаков атеросклероза, артер гипертензии, вазомотор дистонии и исключение др соматич патологии, а также невроза.

Диагноз нарушения М.к. ставят на основ данных анамнеза, клинич обследования, а также рез-тов доп методов исслед-я, подтверждающих сосудист генез заб-я, уточняющих хар-р патол процесса и локализацию пор-я мозга.

Лечение. Значение имеет своеврем распознавание начальных проявлений НМК, при которых еще отсут-ют выраж органич неврологич симптомы, и патологич изм-я могут иметь обратим хар-р. Провед-е превентивных терапевтич мероприятий таким б-ным позволяет предотвратить прогрес-ние недост-ти МК.

Терапевтич меропр-я д.б. направлены на основ заб-е, нормализацию режима труда и отдыха, подбор рац диеты. Показано прим-е средств, улучшающих гемодинамику и метаболизм мозга. Кроме того, следует проводить симптоматич терапию, включ-ю сед, снотв, аналгезир и др препараты. При выражен дисциркулятор энцефалопатии со стой неврологич синдромами осущ-ют симптоматич леч-е паркинс-зма, мозжечков расс-тв и др. Больш знач-е имеют специальная ЛФК, психотерапия, рац трудоустройство б-ных, санат-курор леч-е (с учетом возр б-го, стадии заб-я).

Проф-ка НМК включает выявление б-ных групп риска - с значит артер гипертензией, выр атеросклеротич изменениями сосудов, б-х сах диабетом, ревматизмом. Этой группе лиц следует проводить леч-е осн заб-я, рекомендовать прав режим труда и отдыха с дозир физич нагрузкой, рац питание. Проф-ка повтор НМК осущ-ся с пом диспанс набл-я за б-ми и поддерживающей терапии.

Date: 2015-07-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию