Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужская косметика





Особую группу средств ухода за кожей составляет косметика для мужчин.

Мужская кожа в силу гормональных различий выглядит иначе, чем женская. Она, как правило, жирная или комбинированная, более толстая. Кроме того, она подвергается постоянной нагрузке при бритье, что часто приводит к чувствительности кожи.

Влажное бритье (станком) или бритье электробритвой оказывает разное воздействие на кожу. Влажное бритье – более качественное и оно дает ощущение чистоты и гладкости кожи. Однако при срезании лезвием волосков механически удаляется верхний роговой слой кожи. Это неестественное отшелушивание, поэтому кожа становится чувствительной к воздействиям внешней среды. Появляются микротравмы, порезы, ощущение зуда, возможность возникновения разного рода инфекций. Электробритва меньше травмирует кожу, но и менее чисто выбривает.

Средства до бритья (лосьон) применяется перед бритьем электробритвой, дезинфицируют, обезжиривают и слегка стягивают кожу. В результате волосы, приподнимаются. При этом они становятся более жесткими и хорошо срезаются ножом электробритвы. Как правило, эти лосьоны содержат спирт.

Средства для бритья смягчают волосы, как бы приподнимают их, облегчая бритье, смягчают и увлажняют кожу перед бритьем.

Кремы для бритья – представляют собой водно-глицериновые растворы высококачественного туалетного мыла. В состав кремов могут входить антисептики, ланолин, ментол, другие полезные добавки, предотвращающие раздражение кожи и способствующие быстрому заживлению порезов. Кремы хорошо растворяются в воде.

Гели для бритья – чаще в виде аэрозолей. При нанесении на кожу гель быстро превращается в обильную пену, которая благодаря усовершенствованной комбинации смазывающих компонентов, увлажнителей и полезных добавок обеспечивает быстрое размягчение щетины и плавное скольжение лезвия во время бритья.

Пенки для бритья – подготавливают кожу к бритью, обеспечивают уход во время бритья, упаковка – спрей (баллоны – аэрозоли), перед употреблением следует встряхнуть баллон, а бритье начинать через 1-2 мин. после нанесения пены на влажное лицо.

Средства для ухода за кожей после бритья – дезинфицируют, освежают, смягчают кожу, устраняют раздражения, ускоряют заживление мелких порезов, восстанавливают гидро-липидную мантию.

Лосьоны после бритья содержат мало спирта. В их состав входят ароматические вещества, увлажнители.

Бальзамы после бритья -не содержат спирта. В них больше жировых компонентов. Они предназначены для обезвоженной, чувствительной кожи.

Кремы, желе, после бритья по составуи действию подобны классическим кремам для лица. Желе содержит добавки с охлаждающим эффектом, например ментол.

 

Date: 2015-07-02; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию